Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Лидеры сборной России по боксу не смогли пробиться в финал

2007-11-03 09:33
В ночь со 2 на 3 ноября в Чикаго, где проходит чемпионат мира по боксу, состоялись полуфинальные бои, по итогам которых шестеро российских боксеров пробились в финал. Не сумели продолжить борьбу за золотые медали лидеры сборной России Алексей Тищенко и Ислам Тимурзиев: первый проиграл, а второй не вышел на поединок.

Поражение Тищенко (весовая категория до 60 килограммов) в бою с британцем Фрэнки Гэвином со счетом 10:19 стало главной сенсацией турнира, поскольку россиянин является действующим олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Вице-президент Федерации бокса России Виктор Рыбаков, в беседе с корреспондентом "Ленты.Ру" комментируя результат боя Тищенко, подчеркнул, что Алексею не хватило выносливости.

Что касается Тимурзиева (весовая категория свыше 91 килограмма), то незадолго до боя с итальянцем Роберто Каммарелле он был госпитализирован в одну из больниц Чикаго с острым приступом аппендицита. Тищенко и Тимурзиев получили бронзовые медали мирового первенства.

Остальные участники сборной России вышли в финал. Свои бои выиграли Сергей Водопьянов (до 54 килограммов), Альберт Селимов (до 57 килограммов), Геннадий Ковалев (до 64 килограммов), Матвей Коробов (до 75 килограммов) и Рахим Чахкиев (до 91 килограмма). Соперник Артура Бетербиева (до 81 килограмма) на поединок не явился.

Финальные встречи мирового первенства состоятся в ночь с 3 на 4 ноября.

lenta.ru (новая)