Альберт Селимов и Артур Бетербиев вышли в полуфинал

2007-11-02 13:01
Девять путевок на Олимпиаду в Пекин и восемь гарантированных медалей (по числу спортсменов, вышедших в полуфинал) - таков итог выступления сборной России на чемпионате мира в Чикаго. Об этом стало известно по итогам состоявшихся минувшей ночью четвертьфинальных поединков. В девяти из них приняли участие российские боксеры, в восьми наши соотечественники взяли верх над соперниками, сообщает СпортРепорт.

Особо ценны победы в весовых категориях до 91 кг и свыше 91 кг, так как они принесли российским боксерам Рахиму Чахкиеву и Исламу Тимурзиеву путевки на Олимпиаду в Пекин. Напомним, что семь путевок наши спортсмены завоевали ранее, так как во всех остальных весовых категориях олимпийские лицензии разыгрывались на предыдущей стадии соревнований. В четвертьфинале Чакхиев со счетом 17:6 победил серебряного призера ЧМ-2005 азербайджанца Эльчина Ализаде, а Тимурзиев со счетом 22:15 выиграл у американца Майкла Хантера.

Альберт Селимов (до 57кг) взял верх над американцем Райнеллом Вильямсом со счетом 25:8. Артур Бетербиев не оставил шансов венгру Имре Шелло-25:9

Своей победой Селимов сравнял счет в неофициальном противостоянии сборных России и США на нынешнем чемпионате. В первом поединке между боксерами двух стран чуть ранее Георгий Балакшин (до 51 кг) уступил Раши Уоррену со счетом 13:23

Сегодня в полуфиналах Артур Бетербиев встречается с Даугардисом Семиотасом из Литвы, а у Альберта Селимова впереди бой с Якупом Киличом из Турции.