Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Победы российских боксеров в Чикаго

2007-11-01 02:35

Еще два российских боксера завоевали путевки на Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Георгий Балакшин (категория до 51 кг) и Алексей Тищенко (до 60 кг) вышли в 1/4 финала чемпионата мира по боксу в Чикаго.

Тищенко выиграл бой с Хусну Кокабашем из Нидерландов за явным преимуществом. Судьи остановили поединок в 3 раунде, когда счет стал 25:5 в пользу россиянина. "Браво, Тищенко", - прокомментировал победу российского боксера вице-президент федерации бокса России Виктор Рыбаков.

На соседнем ринге в это же время разворачивалась гораздо более серьезная борьба между Георгием Балакшиным и Джитендером Кумаром из Индии. Схватка была столь жаркой, что в какой-то момент оба боксера, сцепившись руками, оказались на полу. Впрочем, было очевидно, что ведет бой россиянин. Георгий Балакшин заставлял соперника раскрываться и наносил точные удары. К финальному гонгу преимущество было на его стороне - 14:9. Джитендер Кумар - "очень неудобный соперник", - прокомментировал бой тренер российской сборной Александр Черноиванов. По его словам, "как только Балакшин предоставлял противнику свободу, тот сразу начинал набирать очки". Тем не менее, резюмировал наставник, " в этом бою у нас не было неразрешимых задач".

(c) Вести.Ru