Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Кросби оправдал ожидания

2007-10-31 09:32
Помешанная на хоккее Миннесота впервые увидела воочию самую яркую молодую звезду новой НХЛ Сидни Кросби - в прошлом сезоне клубы не встречались, а в позапрошлом играли в Питтсбурге.

Капитан "Пингвинз", которого зрители перед началом поединка встретили традиционной овацией, оправдал ожидания поклонников, поучаствовав во всех голах своей команды. Сид забросил одну шайбу, сделал три передачи и был признан первой звездой матча. Поклонники канадского таланта - а на трибунах по обыкновению присутствовали полчища фанатов в майке "Питтсбурга" с 87-м номером на спине - остались довольны.

Задача гостей оказалась облегчена травмами трех ведущих игроков "Миннесоты". Форварды Мариан Габорик и Павол Демитра, а также вратарь Никлас Бэкстрем пропустили матч в связи с повреждениями паха. "Питтсбург", впрочем, не спешил с реализацией этого преимущества - в первом периоде команды не сумели распечатать ворота друг друга, вдобавок, "пингвины" оказались перебросаны хозяевами.

Кросби взялся за дело только во второй трети матча, заручившись поддержкой своего, пожалуй, главного помощника - Евгения Малкина. Сидни потерял шайбу за воротами, но резиновый кругляш, словно радиоуправляемый, оказался точно на клюшке у россиянина, который не преминул воспользоваться ситуацией и открыть счет.

Прошло достаточно немного времени, и Стефан Веллью сумел отквитать пропущенную шайбу, забив свой первый гол в сезоне. Но паритет сохранялся совсем уж недолго - спустя всего-то 15 секунд "Питтсбург" снова вырвался вперед. Шайба после броска Райана Мэлоуна и рикошета от конька Кросби снова отскочила аккурат на крюк Малкину, перед которым были лишь пустые ворота - 2:1.

"Миннесота" не утеряла решимости огорчить поклонников Кросби и порадовать своих болельщиков, во второй раз в матче сравняв счет - постарался Брайан Ролстон. Но затем "Питтсбург" опять ушел в отрыв - Петр Сикора реализовал большинство, переправив в сетку блестящую передачу капитана. Начал голевую атаку Сергей Гончар. Закрепил преимущество гостей сам Кросби, который просто не мог покинуть лед без заброшенной шайбы - 4:2. В этом эпизоде ему ассистировали Малкин и Гончар.

"Дикари" потерпели четвертое поражение кряду, если учитывать проигрыш "Эдмонтону" в серии буллитов. А начиналось-то все для этой команды просто великолепно - семь побед в первых восьми матчах. "Питтсбург" же благодаря феерической игре Кросби пробился в зону плей-офф.

"Мне понравилось играть перед местной публикой, - признался после поединка Сидни Кросби. - Понравилось вне зависимости от результата - подростком я сидел на трибунах этого дворца спорта и мечтал когда-нибудь выйти здесь на лед в качестве хоккеиста команды НХЛ. Ну а наша победа - приятное дополнение позитивным эмоциям".

"Монреаль" - "Атланта" - 2:3 (буллиты)

Открыв счет в матче с "Атлантой", форвард "Монреаля" Алексей Ковалев смазал решающий послематчевый буллит. Ковалев приложил руку и ко второй шайбе "Хабс", ассистировав Крису Хиггинсу. В составе "Трэшерс" забитым голом отметился Вячеслав Козлов, который, как и Ковалев, послематчевый буллит реализовать не смог - в отличие от Ильи Ковальчука, сумевшего переиграть голкипера "Канадиенс" Кэрри Прайса.

"Эдмонтон" - "Детройт" - 1:2

"Ред Уингз" вырвали победу за 25 секунд до истечения основного времени матча - 2:1. Решающую шайбу с передачи россиянина Павла Дацюка провел Валттери Филппула. Голкипер "Ойлерз" Дуэйн Ролосон справился с 32-мя из 34-х бросок по своим воротам, тогда как его визави Крису Осгуду пришлось вступать в бой лишь 16 раз.

"Калгари" - "Нэшвилл" - 5:1

Шайба российского форварда "Нэшвилла" Александра Радулова оказалась голом престижа. Дублем отметился капитан "Флэймз" Джером Игинла. Голкипер канадского клуба Мика Кипрусофф отразил 39 бросков.

"Сент-Луис" - "Финикс" - 1:2

Eurosport