Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Промоутер Поветкина: Жена Берда сказала: "Моим детям нужен отец"

2007-10-29 11:16
Владимир Хрюнов, промоутер российского боксера Александра Поветкина, рассказал, почему команда американца Криса Берда выбросила полотенце в 11-м раунде боя, прошедшего в ночь с 27 на 28 октября в Эрфурте (Германия). Напомним, что Поветкин победил оппонента техническим нокаутом в 11-м раунде.

"Для Саши это был очень тяжелый бой - без сомнения, самый тяжелый в карьере, - сказал Хрюнов агентству "Весь спорт". - Берд очень опытный боец, действия которого на ринге постоянно варьируются в зависимости от ситуации. Именно с этим связан самый тяжелый отрезок матча с пятого по седьмой раунды, когда Поветкину пришлось полностью перестраивать тактику. И что он это сделал, говорит о его духе, о его чемпионском характере. После того, как отец и тренер американца Джо Берд снял своего сына с боя, выбросив на ринг полотенце, я пошел в их угол и поинтересовался у жены Криса, зачем они это сделали. "Моим детям нужен отец", - ответила она".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, этот бой носил статус отборочного по версии IBF. Сейчас Поветкину предстоит сразиться с победителем боя между Келвином Броком и Эдди Чемберсом (2 ноября) для того, чтобы в очном поединке определить обязательного претендента на титул IBF, принадлежащий Владимиру Кличко.

ИА REGNUM (Спорт)