Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Россиянин Александр Поветкин нокаутировал Криса Берда

2007-10-28 11:56
Россиянин Александр Поветкин на один шаг приблизился к бою за звание чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) в супертяжелом весе. Сегодня поздно ночью в немецком Эрфурте олимпийский чемпион-2004 выиграл у экс-чемпиона мира американца Криса Берда техническим нокаутом в 11-м раунде в первом поединке отборочного турнира за право встречи с чемпионом мира ИБФ украинцем Владимиром Кличко.

Поединок проходил в высоком темпе, не свойственном этой весовой категории. Александр был активнее и точнее, однако во второй половине боя на его действиях начала сказываться усталость, а опытный Крис наоборот активизировался. Тем не менее, Поветкин нашел в себе силы, и в одиннадцатом раунде обрушил на соперника такой град ударов, что отец и тренер американца Джо Берд снял своего сына с боя, выбросив на ринг полотенце.

После окончания поединка американский боксер заявил, что не собирается завершать свою карьеру, несмотря на нынешнюю неудачу, а также два поражения от украинца Владимира Кличко, отобравшего у него оба чемпионских титула. "Чтобы уйти, я должен проиграть американцу, - заявил Берд. - Но Поветкин хороший боксер, он станет чемпионом мира".

"Бой был очень тяжелым, - говорит Александр. - Он очень опытный боец. У меня не получалось наносить удары так, как мне хотелось. Этой победой я, прежде всего, доказал кое-что самому себе. Еще в юности я восхищался тем, как он двигается на ринге". Оценивая свою тактику в прошедшем бою, Поветкин признал, что ему не стоило брать такой высокий темп в самом начале, так как Берд очень хорошо защищался.

Поветкин встретится весной следующего года с победителем другого "полуфинала" - между американцами Кэлвином Броком и Эдди Чэмберсом, который пройдет в США 2 ноября.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий ИТАР-ТАСС РБК)

Regions.ru