Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Птичку не жалко

2007-10-28 09:31
Сегодня ночью по московскому времени российский боксер Александр Поветкин победил техническим нокаутом в одиннадцатом раунде экс-чемпиона мира в супертяжелом весе американца Криса Берда. 

Отец спас Берда 

Поединок проходил в высоком темпе, не свойственном этой весовой категории. Александр был активнее и точнее, однако во второй половине боя на его действиях начала сказываться усталость, тогда как опытный Крис Берд наоборот - активизировался. Тем не менее, Александр нашел в себе силы и в одиннадцатом раунде обрушил на Берда такой град ударов, что отец и тренер американца Джо Берд вынужден был снять своего сына с боя, выбросив на ринг полотенце. 

После боя Крис Берд заявил, что не собирается завершать свою карьеру, несмотря на эту неудачу, а также два поражения от украинца Владимира Кличко, отобравшего у Берда оба чемпионских титула. "Чтобы уйти, я должен проиграть американцу, - заявил Берд. - Но Поветкин хороший боксер, он станет чемпионом мира". 

Поветкин: "Я восхищался им" 

"Бой был очень тяжелым, - передает слова Поветкина allboxing.ru. - Он очень опытный боец. У меня не получалось наносить удары так, как мне хотелось. Однако этой победой я, прежде всего, доказал кое-что самому себе". 

"Еще в юности я восхищался тем, как Берд двигается на ринге", - признался в своих юношеских пристрастиях россиянин. 

Оценивая собственную тактику в прошедшем бою, Александр признал, что ему не стоило брать такой высокий темп в начале поединка, так как Берд очень хорошо защищался. 

Этот поединок носил статус отборочного по версии IBF, и Александру предстоит встретиться с победителем назначенного на 2 ноября боя между Келвином Броком и Эдди Чемберсом для того, чтобы в очном поединке определить обязательного претендента на титул IBF, принадлежащий Владимиру Кличко. 

После победы над 37-летним Бердом, который в разное время владел чемпионскими поясами по версиям WBO и IBF, послужной список Поветкина на профессиональном ринге составляет 14 побед (11 - досрочно) при отсутствии поражений. 

Брат Поветкина тоже не подкачал 

В самом первом поединке вечера бокса в Эрфурте младший брат Александра - Владимир Поветкин - в четырех раундах в первом тяжелом весе по очкам победил представителя Германии Жана-Анри Рэтца. Судьи единогласно отдали победу 27-летнему россиянину, в активе которого теперь стало четыре победы в четырех поединках на профессиональном ринге. 

Из остальных боев вечера стоит выделить победу украинского тяжеловеса Олега Платова над Мийаном Соломонсом из ЮАР. В этом поединке, который практически весь состоял из обмена атаками, все закончилось во втором раунде. Платов сумел серией ударов потрясти соперника, и Соломонс опустился на пол. Рефери в ринге не стал даже открывать счет, посчитав победу украинца явной. В декабре Платова уже ждет бой за звание интерконтинентального чемпиона по версии IBF с представляющим Германию Ченгизом Кочем.

Eurosport