Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поветкин приблизился к Кличко

2007-10-28 04:31
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин накануне нокаутом в 11-м раунде победил экс-чемпиона мира американца Криса Берда. Дело было в немецком Эрфурте

Как передает РИА Новости, олимпийский чемпион Афин в предпоследнем раунде провел затяжную атаку, которая была остановлена секундантами Берда, выбросившими на ринг полотенце.

28-летний Александр Поветкин после этого боя стал участником претендентского поединка за бой с чемпионом мира по версии IBF украинцем Владимиром Кличко.

Соперник россиянина определится 2 ноября в противостоянии американцев Кэлвина Брока и Эдди Чэмберса.

После победы над 37-летним Бердом, который в разное время владел чемпионскими поясами по версиям WBO и IBF, послужной список Поветкина на профессиональном ринге составляет 14 побед (11 - досрочно) при отсутствии поражений.

В самом первом поединке вечера бокса в Эрфурте младший брат Александра - Владимир Поветкин - в четырех раундах в первом тяжелом весе по очкам победил представителя Германии Жана-Анри Рэтца. Судьи единогласно отдали победу 27-летнему россиянину, в активе которого теперь стало четыре победы в четырех поединках на профессиональном ринге.

Из остальных боев вечера стоит выделить победу украинского тяжеловеса Олега Платова над Мийаном Соломонсом из ЮАР. В этом поединке, который практически весь состоял из обмена атаками, все закончилось во втором раунде. Платов сумел серией ударов потрясти соперника, и Соломонс опустился на пол. Рефери в ринге не стал даже открывать счет, посчитав победу украинца явной. В декабре Платова уже ждет бой за звание интерконтинентального чемпиона по версии IBF с представляющим Германию Ченгизом Кочем.

Ранее состоялась церемония взвешивания перед боем. Российский боксер оказался тяжелее 102,8 кг против 96,1 у американца.

Polit.ru