Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Ростов" порадовал ничьей

2007-10-27 18:26
От матча в Ростове между местной командой и московским "Динамо" любители футбола ожидали только одного - ответов на многочисленные вопросы. Сможет ли, наконец-то, "Ростов" одержать победу при Олеге Долматове? Повернется ли фортуна к клубу с берегов Дона? Смогут ли и хотят ли ростовские футболисты громко хлопнуть дверью на прощанье? Осталась ли у футболистов "Ростова" хоть какая-то мотивация? Сможет ли тренерский штаб ростовчан настроить команду на оставшиеся игры?

Эта встреча была юбилейной, тридцатой, проведенной между этими клубами. Говоря о 29-й игре, проходившей в Москве, нужно вспомнить о крупном счете того матча 3:0, принесший победу московскому клубу. Нынешний тренер "Ростова" Олег Долматов сам когда-то играл за "Динамо", так что эту встречу можно было назвать "возвращением в родные пенаты". Матчи предыдущего 27-го тура для команд сложились по-разному. "Ростову" не удалось обыграть "Сатурн", а "Динамо", хоть и с минимальным счетом обыграло "Кубань". Тем самым смогла в турнирной таблице обогнать московский "Локомотив".

В воротах "Динамо" Андрей Кобелев вновь захотел увидеть Антона Шунина, а защитную линию изменил, выпустив на поле Фернандеса вместо прогнозированного Точилина. Состав ростовского клуба не может удивить уже на протяжении нескольких игр. Чтобы тренеры не делали, какие связки и схемы не выпускали, результата как не было, так и нет.

Активнее встречу начали хозяева поля. В эти минуты можно выделить у "Динамо" Пименова и Граната на левом фланге, а на правом у московского клуба своей активностью выделялись Дмитрий Комбаров и Данни. Ростовские же атаки как всегда страдали неточностью в завершающем действии у ворот соперника. "Динамо" в этот временной отрезок атаковало больше левым флангом, а "Ростов" строил свои редкие контратаки через центр на Осинова и Каньенду.

Андрею Кобелеву по ходу первого тайма пришлось сделать вынужденную замену в нападении. Получивший травму в одном из единоборств Пименов был заменен на Сисеру, который сразу же мог отличиться, но его удар с трех метров был заблокирован, как и последовавший за ним удар Данни. К концовке первого тайма инициатива полностью перешла на сторону гостей. Футболисты "Ростова", желая сбить атакующий порыв соперника, начали играть жестко, за что были "награждены" тремя желтыми карточками. Хотя третью карточку Осинов получил выпрашивая у арбитра пенальти за сбитого в штрафной Каньенду. Игра разбилась на мелкие эпизоды. Москвичи все же были собраннее и не допускали грубых ошибок. Время первого тайма подходило к концу, а счет на табло так и не изменился. На перерыв команды уходили с планами изменения игры во втором тайме.

Во втором тайме, к сожалению зрителей, игровой рисунок на поле остался тот же. Было много борьбы, много единоборств, нарушений, но голов так и не было. Команды били как и издали, так и после комбинаций в штрафной, но то удары не получались, то хорошо действовала оборона с голкиперами. Тренеры обеих команд сделали замены, но и это не могло послиять на изменение счета на табло. К концу матча игровое преимущество "Динамо" сошло на нет. "Ростов" отвечал достойно, но также безрезультативно. Последние минуты игры "Динамо" доигрывало без своих лидеров Семшова и Хохлова. В эти минуты позицию лидера "Динамо" взял на себя Данни, который много и активно атаковал. В одной из атак Данни здорово сыграл, пройдя через всю штрафную по диагонали. При завершении атаки перебрасывал португалец выбежавшего из ворот Геруса, но угодил в штангу. Ростовский клуб за проведенные 90 минут игры получил пять желтых карточек, что еще раз подчеркивает, что даже ничьи ростовчанам даются с большими усилиями. Матч катился к нулевой ничьей, которой и закончился.

"Ростов" под занавес сезона порадовал своих болеьщиков ничьей с московской командой. Безусловно, игра вряд ли могла носить принципиальный характер. Отсюда такое количество брака в передачах и ударах. Убрав своих лидеров в конце матча с поля, Андрей Кобелев показал, что его клуб не расчитывает на место для участия в Еврокубках и откладывает эту борьбу до следующего сезона. А "Ростов" в следующем году возьмет старт в первом дивизионе.

Галочкин Игорь

"Ростов" - "Динамо" М - 0:0 (0:0)

Голы: нет

"Ростов": Герус , Бендзь, Могилевский, Калачев, Осинов, Каньенда, Ставпец, Шудров (Трусевич, 46) (Данцев, 80), Омельянчук, Джоиев, Надь (Бочков, 69).

"Динамо" М: Шунин, Фернандес, Колодин, Танасьевич, Гранат, К. Комбаров, Хохлов (Куштодиу, 46), Семшов (Генков, 81), Данни, Д. Комбаров, Пименов (Сисеру, 29).

Предупреждения: Бендзь, 30, Надь, 33, Осинов, 34, Каньенда, 49, Калачев, 90+1.

Судья: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).

27 октября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".


Фото http://www.fc-rostov.ru

Еврофутбол.Ру