Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Мейуэзер неинтересен зрителям"

2007-10-27 12:26
В своем недавнем интервью британец Рикки Хаттон подверг большому сомнению популярность чемпиона WBC в полусреднем весе Флойда Мейуэзера-младшего среди поклонников бокса. 8 декабря два этих боксера, которые пока не потерпели ни одного поражения на профессиональном ринге, встретятся в очном поединке в Лас-Вегасе.

"За последние семь лет выступлений не припомню такого случая, чтобы я боксировал в зале, где было меньше восьми тысяч зрителей, - сказал Хаттон. - Конечно, на поединке Флойда и Оскара Де Ла Хойи было очень много зрителей, но, если быть честным, это заслуга Оскара, а не Мейуэзера. Он говорит про себя, что ударов он пропускает меньше всех, а денег получает больше всех. Но, знаете, я бы ему ответил так: именно поэтому никто и не приходит смотреть твои бои".

Хаттон признал выдающийся боксерский талант и достижения свого будущего соперника, однако полагает, что именно тот стиль бокса, который позволяет Мейуэзеру побеждать, и мешает ему собирать на своих боях толпы болельщиков.

"Полагаю, что до поединка с Оскаром Де Ла Хойей Мейуэзеру очень везло, если он мог собрать на свой бой четыре, пять или шесть тысяч зрителей, потому что его стиль бокса отличается от других, - пояснил Хаттон. - Флойд лучший боксер в мире независимо от весовой категории, я признаю это, и никогда не говорил ничего другого. Но даже если взять все его титулы и все его достижения, все равно думаю, что не он привлекает интерес к предстоящему бою. Поединок будет исключительным и очень интересным, но только потому, что я буду в нем участвовать".

Хаттон отчасти прав: организаторы боя уже арендовали несколько залов в Лас-Вегасе, где смогут посмотреть прямую трансляцию поединка те соотечественники британца, которым не достанется билетов.

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"