Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Опять встаем на лыжи

2007-10-27 13:01
В субботу мужской и женской спринтерскими гонками в Дюссельдорфе стартует розыгрыш Кубка мира. 

"Самочувствие, форма, настроение - все у меня на хорошем уровне. Последние две недели мы находимся в Австрии, на первом снеге. Сейчас идет подводка к дебютному старту, и вся команда рвется в бой, все хотят показать себя с лучшей стороны. Тем более, есть группы разных тренеров - Юрия Бородавко, Николая Лопухова, Алексея Прокуророва, Татьяны Новиковой, у всех серьезный подход и сложные задачи, и хотим мы или не хотим, здоровая конкуренция между спортсменами всегда присутствует. Считаю, она идет только на пользу. Сейчас немного приболела Наталья Матвеева, но она уже идет на поправку, и надеюсь, к Дюссельдорфу успеет восстановиться". 

Василий Рочев также рассказал о своих планах на стартующий сезон: "Tour de Ski не будет для меня основным стартом. Постараюсь чаще попадать в призеры на этапах Кубка мира. Я реалист, и цели непременно выиграть в общем зачете перед собой не ставлю, хотя загадывать в лыжном спорте очень сложно. Марафон в этом году будет только один - 50 км в Холменколлене, и его я побегу в зависимости от самочувствия, а на 30 км стартовать, конечно, буду. Пусть в этом году не будет чемпионата мира или Олимпиады, но обыгрывать всех хочется всегда - в этом и смысл лыжного спорта". 

Прогноз на предстоящий сезон дала пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина: 

"Первые соревнования сезона всегда получаются одновременно праздничными и волнительными. Когда на улице еще почти лето, а ты встаешь на лыжи и бежишь по искусственному снегу - это совершенно особое, ни с чем не сравнимое ощущение. Прежде всего, я хочу пожелать ребятам удачи, хорошего настроения и чтобы у них все получилось! Я болею за всех россиян одновременно, и не хочу никого выделять - самое главное, пусть выигрывают наши. В мужской команде сейчас очень много молодых, появляются новые перспективные девчонки. Нужно помнить, что лыжи - циклический вид спорта, и здесь на достижение результата нужно определенное время, нужна база, объем. От этой работы не уйти, по-другому не бывают. Главное, я верю, что талантливый человек - талантлив во всем, и он себя обязательно проявит". 

Лариса Лазутина также рассказала о собственных занятиях спортом после завершения карьеры. "Моя основная работа - депутат Московской областной думы, я являюсь председателем комитета по вопросам образования, культуры, спорта и делам молодежи. Конечно, я стараюсь поддерживать форму, но мои теперешние занятия скорее можно назвать фитнесом", - сказала Лариса Лазутина. 

Спринтерские гонки в Дюссельдорфе начнутся в 16:00 по московскому времени.

Eurosport