Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Вундеркинд "Баварии" покорил Белград

2007-10-26 10:07
Драматичным выдался матч первого тура квинтета F группового турнира Кубка УЕФА в Белграде, где местная "Црвена Звезда" принимала главного претендента на почетный трофей мюнхенскую "Баварию". Победу гостям на четвертой добавленной минуте принес 17-летний вундеркинд Тони Кроос - 3:2. Впрочем, начинался матч для подопечных Оттмара Хитцфельда не слишком оптимистично. Чемпионы Сербии, подгоняемые трибунами, с самого старта понеслись вперед и уже на 16-й минуте открыли счет. Капитан "Црвена Звезда" Огнен Короман, хорошо известный отечественным болельщикам по выступлениям за "Крылья Советов", московское "Динамо" и "Терек", обыграл Филиппа Лама и расстрелял голкипера гостей Михаэля Ренсинга. Напомним, что символ "Баварии" последних лет Оливер Кан, недавно объявивший о скором завершении своей феноменальной карьеры, восстанавливается после операции на локте.

Мюнхенцы отыгрались уже через несколько минут. Вратарь хозяев Иван Ранджелович отразил могучий удар Лусио, но на добивании первым был Мирослав Клозе. Еще до перерыва ведущий форвард сборной Германии мог вывести гостей вперед, но упустил несколько выгодных моментов. В результате немцы над немцами нависла реальная угроза незапланированного поражения. На 74-й минуте Ненад Мильяш воспользовался невнимательностью к себе защитников "Баварии" и прицельно пробил с двадцати метров.

Время шло, а радостные для сербов цифры на табло не менялись. Хитцфельду надо было что-то срочно предпринимать, и на 81-й минуте он бросает в бой 17-летнего капитана юношеской сборной Германии Тони Крооса, который на недавнем чемпионате мира в Южной Корее выиграл бронзовые медали и получил "Золотой мяч" как лучший игрок турнира. Замена сработала незамедлительно. Юноша, всего лишь третий раз вышедший на поле в составе взрослой "Баварии", продемонстрировал потрясающее умение исполнять штрафные.

Сначала после подачи Крооса счет сравнял Клозе, головой поразивший ворота белградцев с близкого расстояния. А на четвертой добавленной минуте зрители стали свидетелями настоящего чуда. Пос ле прямого удара тинейджера со стандарта мяч затрепыхался в сетке - 3:2. Отметим, что к этому моменту хозяева уже играли вдесятером. На первой добавленной минуте был удален Милош Бьялица. После этого матча "Бавария" с тремя очками возглавила группу F. Ее конкуренты за выход в 1/16 финала "Болтон" и "Брага" в Англии сыграли вничью - 1:1.

В квинтете Е, где выступает пропускавший первый игровой день московский "Спартак", на первой позиции расположился швейцарский "Цюрих", в Праге одолевший местную "Спарту" - 2:1. Победным оказался мяч французского нападающего гостей Александра Альфонса. Тем временем, ближайший соперник "красно-белых" в Кубке УЕФА леверкузенский "Байер" дома справился с "Тулузой". Точным ударом отметился Штефан Кисслинг. Его российский партнер по атаке Дмитрий Булыкин на поле не выходил.

Последний матч у руля лондонского "Тоттенхэма" провел голландский специалист Мартин Йол. После домашнего поражения от "Хетафе" со счетом 1:2 чаша терпения руководителей команды переполнилась. Новым наставником "шпор", которые в Премьер-лиге занимают позорное 18-е место, может стать нынешний тренер "Севильи" Хуанде Рамос.

Наконец, нельзя не отметить гол аргентинского нападающего "Бордо" Фернандо Кавенаги в ворота стамбульского "Галатасарая". Команда бывшего игрока "Спартака" одержала домашнюю победу со счетом 2:1 и возглавила группу Н.

Кубок УЕФА. Групповой этап. 1-й тур

Группа Е

"Спарта" (Чехия) - "Цюрих" (Швейцария) - 1:2 (1:1)

Голы: Слепичка, 24 - Конде, 38, Альфонс, 62

"Байер" (Германия) - "Тулуза" (Франция) - 1:0 (1:0)

Гол: Кисслинг, 35

Группа F

"Болтон" (Англия) - "Брага" (Португалия) - 1:1 (0:0)

Голы: Диуф, 66 - Жаилсон, 87

"Црвена Звезда" (Сербия) - "Бавария" (Германия) - 2:3

РБК (Спорт)