Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Ни себе, ни людям

2007-10-24 21:30
Хавбек Пабло Баррьентос и защитник Игнас Дедура дисквалифицированы на три игры каждый за инцидент в матче "Спартак" - "Москва" (3:1). 

Такие решения были приняты в среду на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС. 

На 13-й минуте того поединка Баррьентос сбил на подступах к штрафной защитника соперников Андрея Иванова. И именно после розыгрыша назначенного штрафного Игнас Дедура ударом головой открыл в матче счет. Через две минуты аргентинский хавбек "горожан", прославившийся недурным видением поля и дурным характером, решил, как многие считают, отомстить Иванову. Спартаковец пошел на верховой мяч головой, тогда как Баррьентос - ногой. По итогам жесточайшего стыка, где один исполнил футбольный прием, а другой применял технику единоборств, "каратист" получил красную карточку, а футболист - повреждение. Но на этом момент не был исчерпан. Тут же к агрессивному "Гному" (кличка Пабло) подбежало трио спартаковцев в лице Калиниченко, Титова и Дедуры. Двое первых на эмоциях несильно толкнули Баррьентоса в грудь (в этом позже признался и сам капитан красно-белых), а Дедура лишь коснулся плеча грубияна. Но этого хватило аргентинцу, чтобы рухнуть на газон, в предсмертных муках обхватив лицо. И арбитр Юрий Баскаков, купившись на трюк "горожанина", выгнал с поля еще и Дедуру... 

Таким образом, чемпионат для этих двух проштрафившихся футболистов закончен: командам осталось провести в Премьер-лиге как раз по три матча. Баррьентос ни дает завершить чемпионат ни себе, ни людям, точнее - Дедуре. Но у команд есть еще шанс скостить дисквалификации своим футболистам, подав соответствующую апелляцию в КДК РФС. В случае с Дедурой, полностью отрицающим свою вину в злосчастном эпизоде, это было бы наиболее логичным продолжением разбирательств. 

Также КДК РФС постановил оштрафовать главного тренера "Локомотива" Анатолия Бышовца и наставника "Луча-Энергии" Сергея Павлова на 30 тысяч рублей каждого за выходы за пределы технической зоны. 

Eurosport