Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поветкин на полпути к встрече с Кличко

2007-10-24 23:05
Соперником россиянина, на счету которого пока нет ни одного поражения, станет американец Крис Берд, уже дважды примерявший пояс чемпиона мира.

В случае победы Александр будет сражаться за титул претендента с победителем пары Эдди Чамберс - Келвин Брок. И только, как говорится, лучший из лучших в главном сражении померится силами с самим Владимиром Кличко.

Сейчас Александр проходит последние этапы подготовки к поединку с Бердом. Для россиянина эта встреча станет 14-й в карьере профессионала. До этого он выиграл 13 поединков, причем в десяти победы были одержаны нокаутом.

Патриот

Встреча с Бердом станет, возможно, самой главной проверкой для Поветкина. Берд славится умением приспособиться к стилю любого соперника, но не обладает нокаутирующим ударом. Обычным явлением для американца является победа по очкам. Поветкин же проводит матчи в несколько ином ключе. Таким образом, в немецком Эрфурте встретятся две разные боксерские тактики.

Кстати, выходить на ринг, как всегда, Александр будет под песню "Русь". Сейчас Поветкин считается едва ли не самым русским боксером в профессиональном мире. В его контракте прописано, что подготовка к боям проходит только в России, в подмосковном городе Чехове, и только на сами поединки наш боксер приезжает в Германию.

Итак, в субботу 27 октября телеканал Viasat Sport в прямом эфире покажет супербой за право участвовать в поединке за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF.

Твой день