Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Луческу жаждет аплодисментов

2007-10-24 15:46
Тренеры "Милана" и "Шахтера" - Карло Анчелотти и Мирча Луческу - провели пресс-конференцию перед встречей своих команд в Италии.  

Анчелотти: "У "Шахтера" не слабых мест" 

"Милан" ныне переживает один из самых непростых периодов за 20 лет, однако наставник "россонери" Карло Анчелотти не намерен паниковать в преддверии матча Лиги чемпионов с донецким "Шахтером". "Я не собираюсь идти на кардинальные перестановки", - подчеркнул итальянский специалист. 

Действующий обладатель Кубка европейских чемпионов в национальном первенстве отстает от "Интера" уже на десять очков. В прошлом туре Лиги красно-черные уступили на выезде "Селтику" со счетом 1:2, что позволило "Шахтеру" захватить единоличное лидерство в группе D с отрывом от "россонери" в три очка. Более того, победа над "Бенфикой" так и осталась для "Милана" единственной в родных стенах в нынешнем сезоне. В минувшее воскресенье подопечные Анчелотти потерпели минимальное поражение на "Сан-Сиро" от "Эмполи". "Мы теряем контроль над игрой каждый раз, когда нам не удается забить быстрый гол. В этом и есть корень всех бед, - передает слова тренера "Милана" официальный сайтwebhttp://www.uefa.com УЕФА. - Мы должны выигрывать больше единоборств в центре поля, быстрее принимать правильные решения, владея мячом, и меньше рисковать в обороне". 

По мнению Анчелотти, "Шахтер" будет играть на "Сан-Сиро" более открыто, чем большинство команд, приезжавших в Милан. "Характер поединка будет другим, поскольку "Шахтер" является крепкой командой без слабых мест. Гости наверняка будут играть в свой футбол, - поведал Анчелотти. - Наш соперник существенно изменился, если сравнивать с прошлым сезоном. "Шахтер" усилился несколькими талантливыми полузащитниками и исповедует техничный футбол в бразильском стиле. Я ожидаю равной борьбы, поскольку Мирча Луческу прекрасно знаком с итальянским футболом. Он знает, как осложнить нашу задачу до предела". 

Дисквалифицированного голкипера Диду в воротах "Милана" заменит Желько Калач, тогда как Джузеппе Фавалли сыграет на левом фланге обороны в связи с травмой Марека Янкуловски. Каха Каладзе появится в центре защиты ввиду того, что не в лучшей физической форме находится Паоло Мальдини. И все же, главной проблемой Анчелотти является состояние здоровья лучшего бомбардира прошлой Лиги чемпионов Кака, которого беспокоит больное колено. "Его участие в предстоящем поединке пока под большим вопросом, - отметил итальянский специалист. - У нас еще есть один день, чтобы посмотреть, успеет ли Кака залечить свое повреждение". В атаке "Милана", возможно, будет действовать тандем в составе Альберто Джилардино и Филиппо Индзаги. 

Луческу: "На поле будет жарко" 

В отличие от "Милана", донецкий "Шахтер" здорово играет не только на групповом этапе Лиги чемпионов, но и в национальном первенстве. Правда, в последнем туре чемпионата Украины горняки потерпели первое поражение, уступив с минимальным счетом "Кривбассу". В составе команды Луческу нет дисквалифицированных и травмированных. 

"Милан" просто не может позволить себе потерпеть два поражения подряд в родных стенах, поэтому на поле будет жарко, - заметил румынский наставник донецкого клуба Мирча Луческу. - Хозяева сделают ставку на быстрый гол, поскольку в этом случае они получат больше свободного пространства и станут практически неуязвимыми. Однако итальянцы знают, что "Шахтер" достаточно силен. Мы не собираемся изменять своей тактике и не можем играть так, как "Эмполи". "Шахтер" приехал в Италию не для того, чтобы отсиживаться в обороне. Мы хотим заслужить аплодисменты любителей футбола, которые соберутся на "Сан-Сиро". 

Группа D Лиги чемпионовwebhttp://www.eurosport.ru/football/champions-league/2007-2008/event_grp4_rnd1035.shtml 

Eurosport