Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Заложен первый камень под строительство нового Дворца спорта в Каспийске

2007-10-23 16:21
Сегодня в городе Каспийске был заложен первый камень под строительство нового Дворца спорта.

Торжественное мероприятие проходило при участии руководства Дагестана и именитых спортсменов республики.

На место строительства прибыл председатель правительства РД Шамиль Зайналов, председатель парламента РД Магомед Сулейманов, министр финансов РД, президент федерации спортивной борьбы Абдусамад Гамидов, первый олимпийский чемпион по борьбе Загалав Абдулбеков, двукратный чемпион мира по профессиональному боксу Султан Ибрагимов и другие гости.

Присутствующие на мероприятии ознакомились с макетом воздвигаемого сооружения, а затем осмотрели строящийся объект. Председатель правительства поинтересовался тем, как идет строительство.

Затем перед собравшимися выступил министр спорта Дагестана Шахабас Шахов. Он отметил, что Дворец спорта был давней мечтой всех любителей и спортсменов Дагестана.

"В последние годы воздвигается немало спортивных объектов, но комплекса такого уровня, где можно проводить и международные спортивные соревнования, в республике не было. Это стало возможным благодаря инициативе и помощи, которую оказывает президент Муху Алиев".

О строящемся спортивном комплексе рассказал и главный архитектор проекта Армен Асриянц. По его словам, Дворец спорта будет представлять собой крытый спортивно-зрелищный комплекс с трибунами на 5 тысяч зрительских мест с трансформацией до 6000 зрителей. Комплекс рассчитан на все игровые виды спорта и единоборства. Он будет соответствовать мировым стандартам и требованиям.

Слово предоставили и чемпиону мира по профессиональному боксу по версии WBO Султану Ибрагимову. Он выразил слова благодарности руководству республики за оказываемое спортсменам внимание и выразил уверенность, что такой дворец спорта позволит и в дальнейшем растить успешных спортсменов на дагестанской земле.

После всех выступлений представители руководства республики и Султан Ибрагимов приняли участие в церемонии закладки первого камня.

После торжественной церемонии председатель парламента республики Магомед Сулейманов ответил на вопросы журналистов.

Он сообщил, что Дворец спорта будет сдан в эксплуатацию в течение года, максимум полтора.

"Считаю, что строительство такого объекта является важным событием не только для спортсменов, но и для всех жителей республики. Это хороший подарок для нашего подрастающего поколения.

Дагестан и так по праву можно назвать спортивной республикой, наши ребята достигали самых больших высот на мировой спортивной арене. А теперь мы сможет проводить у себя крупные соревнования и турниры международного уровня. А это очень важно для пропаганды здорового образа жизни. Такую политику поддерживает и президент республики", - подчеркнул он.

РИА "Дагестан"