Веня! Тебе не стыдно?!

2007-10-24 00:35
ЦСКА продолжают терять очки в Лиге чемпионов из-за детских ошибок своих игроков в обороне.

Две роковые оплошности Милоша Красича и Вениамина Мандрыкина лишили армейцев практически всех шансов на выход из группы. Причем кипер наломал дров уже во втором матче Лиги подряд. Бельмом на глазу до сих пор последние минуты поединка с "Фенербахче", когда Мандрыкин пропустил мяч после удара с 35 метров. Но наступать на одни и те же грабли стало для него печальной традицией. Удар головой Самуэля был несильным и пришелся прямо по центру ворот. Как в этой ситуации Вениамин его не поймал - уму непостижимо!

- С такими ошибками в обороне, как во встречах с "Фенербахче" и "Интером", в Лиге играть нельзя, - сокрушался наставник ЦСКА Валерий Газзаев. - Как это ни прискорбно, но если они продолжатся, то мы больше не наберем ни одного очка. Радует, что через два дня в общей группе начнет тренироваться Игорь Акинфеев. Если с ним будет все в порядке, то смысла держать Игоря на скамейке я не вижу.

Опасения рулевого красно-синих относительно готовности ведущего форварда команды Вагнера оказались ненапрасны. Бразилец в итоге не попал даже в заявку на матч. И лишь в день игры выяснилось, что сможет выйти на поле Евгений Алдонин, которого накануне поединка беспокоили боли в спине. А напускавшие накануне тумана про простуду Златана Ибрагимовича итальянцы схитрили - швед вышел в основе. Такая же ситуация и с якобы травмированным Станковичем - Деян уже на 17-й минуте заменил захромавшего Вьейру и все оставшееся время носился по полю как угорелый.

Карвалью

Гости уверенно завладели территориальным преимуществом. И на 10-й минуте отличный шанс упустил Ибрагимович. А на исходе первого получаса разыгрался Даниэль Карвалью. Сначала после его паса Юрий Жирков выцарапал мяч у Ивана Кордобы и выдал отличный пас Дуду. Бразилец с ходу переправлял мяч ворота, но промахнулся. А спустя минуту Даниэль тонким пасом нашел на линии штрафной Жо, и тот, умело оттерев корпусом все того же неудачника Кордобу, развернулся и технично отправил мяч в девятку - 1:0!

А в концовке тайма блестящий шанс упустил Ибрагимович. После мягкого перевода аргентинца Креспо Златан без помех бил головой с нескольких метров, но кипер армейцев Мандрыкин отменно среагировал на удар и выручил свою команду! А спустя минуту уже сам Эрнан с острого угла не попал в ворота.

Отметим, что боевито настроенные игроки "Интера" очень жестко шли в стыки и единоборства, и уже в первом тайме поле из-за травм покинули Дуду и Алексей Березуцкий. Вместо них вышли Ратиньо и необстрелянный дублер Григорьев.

Шок

В начале второго тайма армейцы "привезли" мяч в свои ворота. После подачи углового игрок "Интера" Эстебан Камбьяссо на удачу возвращал мяч в штрафную. На счастье итальянцев, Красич зачем-то решил сыграть головой и четко вывел Креспо к воротам ЦСКА. Аргентинец технично пробил в касание - 1:1!

Армейцы явно "поплыли", и в двух последующих атаках миланцы могли снять все вопросы о победителе матча. Но сначала Креспо не попал в ворота с трех метров, а затем всеми забытый Ибрагимович с угла вратарской запустил мяч над крестовиной!

А в концовке матча кипер ЦСКА Мандрыкин заставил армейских болельщиков вспомнить игру с "Фенербахче". После несильного удара головой Самуэля кипер армейцев запустил в свои ворота очередную "пенку" - 2:1!

Звезда матча

Даниэль Карвалью (ЦСКА)

Отдал голевой пас Жо и весь матч на равных бился с обороной гостей.

Рейтинг "Твоего ДНЯ"

ЦСКА: Мандрыкин 4, В. Березуцкий 6, А. Березуцкий 6 (Григорьев, 45 - 6), Игнашевич 6, Алдонин 6, Рахимич 6, Жирков 6, Красич 5, Дуду 6 (Ратиньо, 42 - 5 (Янчик, 75 - 5)), Карвалью 7, Жо 7.

В запасе: Помазан, Рамон, Таранов, Джанер.

Предупреждения: Карвалью, 43.

"Интер": Жулио Сезар, Кордоба, Самуэль, Дзанетти, Максвелл, Фигу, Вьейра (Станкович, 17), Дакур (Солари, 76), Креспо (Крус, 62), Камбьяссо, Ибрагимович.

В запасе: Орландони, Хименес, Лопес, Пуччио.

Предупреждения: Фигу, 43; Солари, 82.