Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Евгения Мурова не избрали вице-президентом AIBA

2007-10-24 12:17
Вопрос об избрании президента Федерации бокса России (ФБР), директора Федеральной службы охраныЕвгения Мурова на вакантные посты вице-президента Международной федерации любительского бокса (AIBA) и председателя Европейского комитета AIBA перенесен на февраль 2008 года.

"Внеочередной конгресс AIBA, состоявшийся в день торжественного открытия чемпионата мира по боксу 22 октября, прошел в штатном режиме, без революций, - сообщил агентству "Весь спорт" вице-президент ФБР Виктор Рыбаков. - Были приняты отдельные поправки в Устав AIBA, обсужден ряд технических вопросов по комиссиям. Самое значимое решение конгресса - упразднение института генерального секретариата. Из практики - не только AIBA, но и других международных спортивных федераций - можно увидеть, что генеральный секретарь часто образовывал параллельный центр властных полномочий и вступал в оппозицию непосредственно к президенту. В частности, так было при многолетнем генеральном секретаре AIBA турке Канере Доганели. Естественно, это не шло на пользу общему делу. Сейчас решением конгресса AIBA такая ситуация упразднена, все полномочия генерального секретариата переданы непосредственно президенту".

Виктор Рыбаков также добавил, что решением конгресса вопрос об избрании президента ФБР, директора Федеральной службы охраны Евгения Мурова на вакантные посты вице-президента AIBA и председателя Европейского комитета AIBA перенесен на февраль 2008 года. "Процедуре избрания президента нашей федерации должны предшествовать изменения в структуре управления европейского бокса. Дело в том, что сейчас на континенте действуют две организации: Европейский комитет AIBA, имеющий реальные рычаги управления, и Европейская ассоциация любительского бокса (EABA), которая фактически от AIBA не зависит. До февраля следующего года президент AIBA Ву Чинг-Куо предложил прислать всем европейским странам предложения по реорганизации этих структур. Поэтому все европейцы сейчас очень ждут Мурова, чтобы иметь возможность проконсультироваться с ним по этим вопросам. Визит Евгения Алексеевича в Чикаго планируется на два последних дня чемпионата мира - когда пройдут полуфиналы и финалы", - рассказал Рыбаков.

ИА REGNUM (Спорт)