Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Обзор матчей 8-го тура чемпионата Испании

2007-10-22 08:50
Атлетико - Сарагоса 4:0

Голы: Рауль Гарсия, 10; Форлан, 35; Макси Родригес, 64-пен, 90

Атлетико: Франко, Перниа, Зе Кастро, Ибаньес, Переа (Валеро, 71), Рауль Гарсия, Луис Гарсия, Макси Родригес, Манише (Сантана, 76), Агуэро, Форлан (Хурадо, 66)

Сарагоса: Сесар, Диого, Хуанфран, Айала, Луччин, Аймар, Габи (Алессандро, 46), Cапатер, Серхио (Павон, 76), Милито, Оливейра (Серхио Гарсия, 65)

Предупреждения: Перниа, 8; Рауль Гарсия, 30; Макси Родригес, 64 - Айала, 48; Диого, 57; Луччин, 59; Серхио, 63; Сапатер, 78

Судья: Перес Ласа

Мадрид. "Висенте Кальдерон"

Несомненно хорошей новостью для матрасников стал тот факт, что вернулся в строй Лео Франко, особенно если вспомнить ляпы Аббьяти на "Камп Ноу". Рейес травмирован, и Хавьеру Агирре вопрос со средней линией решить труда не составило из-за отсутствия особых вариантов. Два форварда, заявленные на матч, сработали на славу и вдоволь покуражились над обороной арагонцев, которая уже не та, что в прошлом сезоне. Что касается Агуэро, то он так и не смог догнать Месси в гонке за трофей "пиччичи".

У "Куна" был шанс. На первых минутах матча он прорвался по флангу, вошел в штрафную, но Айала, чисто сыграв в мяч, оставил молодого аргентинца ни с чем. Следующая атака была более плодотворной. Рауль Гарсия рванул справа прошел все того же экс-капитана аргентинской сборной, и уложил мяч в противоположный от вратаря угол. "Атлетико" уже было не остановить. Беззубая атака арагонцев, представленная сомнительной связкой "Милито-Оливейра", к тому же была обескровлена неразберихой в средней линии. Арагонцы попытались было сбить темп, но и это у них не получилось. Лео Франко - Макси Родригес - Форлан - 2:0. Как на тренировке забивает второй гол в створ ворот Сесара уругвайский форвард.

Второй тайм начался с того, что оборона арагонцев собрала урожай "горчичников". Удалось уйти без амарильи с поля только Хуанфрану. Первым увидел желтый свет Роберто Айала, сбивший Агуэро на подступах к штрафной. Далее был Серхио, сфоливший на Макси. Рефери указал на точку и капитан рохиблакнос не оставляет шансов киперу гостей. Виктор Фернандес пребывает в ужасе от бездарной игры своей обороны, но занимается все же атакой, и Серхио Гарсия меняет Оливейру, но уже поздно. Луис Гарсия выведет длинным пасом на ударную позицию все того же Макси - 4:0. "Висенте Кальдерон" ликует.

Бетис - Расинг 1:1

Голы: Хиско, 63 - Лопес, 88

Бетис: Рикарду, Хуанито, Мелли, Вега, Абелли, Капи, Хуанде, Эду, Каффа (Павоне, 83), Хиско (Хосе Мари, 70), Собис (Ривас, 79)

Расинг: Тоньо, Пинильос, Гарай (Лозано, 71), Серхио Санчес, Луис Фернандес, Кольса, Лопес, Душер, Серрано, Мунитис, Смолярек

Предупреждения: Мели, 85 - Серхио Санчес, 61; Смолярек, 80, Хуанито 73,77

Удаление: Хуанито, 77

Судья: Искердо

Севилья. "Эстадио Мануэль Руис Де Лопера"

А победа была так близко. "Расинг" рвался в бой и играл на порядок лучше гостей, и в последний момент удача отвернулась от "Бетиса". Первым к воротам Рикарду прорвался Смолярек, но пробил в штангу, далее вперед рванул Душер, но также безуспешно. Гарай - трансферная цель мадридского "Реала" - через две минуты наблюдала как мяч проскользил в сантиметрах от штанги. Соперник ответил ударами Хиско и Каффы, но тут Тоньо был безупречен.

Второй тайм начался с сумасшедшего удара Собиса, который кипер "гонок" с трудом парировал, но осталось ждать совсем недолго до первого гола в этой встрече. Хиско все же удалось поймать противника на контратаке, и Тоньо был уже бессилен. На 30-й минуте Хуанито срубит Лопеса, заработает тем самым горчичник и пенальти. Рикарду возьмет одиннадцатиметровый, но и на этом подвиги Хуанито не закончатся. Через четыре минуты он будет удален за фол последней надежды на Смоляреке. В большинстве Сантандер дожмет: Ривас - Хорхе Лопес - гол. Во так за две минуты до встречи "Бетис" упу стит гостевую победу.

Вальядолид - Атлетик 1:2

Голы: Виктор Гутьеррес, 71-пен - Адуритц, 9, 32

Вальядолид: Бютель, Барайя, Рафа Лопес, Кальво, Маркос, Гонсалес, Борха (Дорадо, 34), Рубио (Кике Лопес, 74), Капдевилья (Сесма, 82), Виктор Гутьеррес, Огбече

Атлетик: Ираисос, Коикили, Аморебьетта (Устаритц, 23), Осио, Ираиола, Габилондо, Х.Мартинес, Орбайс, Давид Лопес, Адуритц (Вельес, 61), Эчеверрия (Мурильо, 79)

Предупреждения: Рафа Лопес, 67 - Обрайс, 40; Х.Мартинес, 44, Осио, 90; Ираисос, 90

Судья: Перес

Вальядолид. "Эстадио Нуэво Хосе Зоррилла"

Мятежный Дель Орно в этом матче участия не принял из-за дисквалификации, зато команде смог помочь восстановившийся после повреждения Осио."Вальядоллид", сыгравший вничью с "Реалом" несколько недель назад, не смог осложнить жизнь баскам.

Адуритцу при помощи все того же Осио удалось сообразить быстрый гол в ворота Бютеля, далее оставалось дожать, но в первом тайме хозяева сделать этого не позволили, казалось вот-вот оборона басков падет, но этого не случилось. Атаки "Вальядоллида" были слишком читаемыми, и команда из Бильбао легко справлялась с поставленной на матч задачей. Второй гол Адуритц забьет с подачи Давида Лопеса и исход поединка по сути будет решен. Во втором тайме даже назначенный сомнительный пенальти, успешно реализованный Виктором, не сумеет спасти хозяев. Сил дожать противника у новичка Примеры уже не было.

Удаление и два гола

Похожие матчи середняков чемпионата Испании, были только по разному окрашены с точки зрения настроя на игру и значимости тех самых пресловутых удалений.

Хетафе - Мурсия 2:0

Голы: Кепа, 55; Каскеро, 60

Хетафе: Аббондансьерри, Кортес, Лихт, Беленгер, Даниэль Диас, Начо (Кепа, 38), Каскеро, Селестини (Де Ла Ред, 46), Соуса (Паллардо, 71), Ману Морал, Уче

Мурсия: Нотарио, Пиньоль (Галлардо, 62), Мехия, Пена, Арсо, Де Лукас (Абель, 70), Йофре (Регейро, 62), Пабло Гарсия, Мовилья, Фернандо Байано, Иван Алонсо

Предупреждения: Каскеро, 13 - Арсо, 17; Пена, 58; Мехия, 77

Удаление: Кепа, 68

Судья: Домингес

Хетафе."Альфонсо Перес"

В случае с "Хетафе" никто и не ждет, что их - удалений - не будет. Редкий матч заканчивает команда из Мадрида в полном составе, и этот поединок не стал исключением. Вот только в отличии от памплонцев, они уже умеют играть в меньшинстве и доигрывать тоже. Им предстояло доказать это по ходу поединка, ведь матч руководством клуба был объявлен для Микаэля Лаудрупа экзаменом, который датчанин выдержал. До этого вечера "Хетафе" в Примере этого сезона не выигрывал.

Первый тайм подопечные Лаудрупа выстояли под наплывом многочисленных, но не очень опасных атак "Мурсии". Во втором тайме Мадрид пошел в атаку. После передачи из центра поля Рубена де ла Реда Кепа открывает счет. Вскоре герой покинет поле, предварительно выведя из строя Мехию. Однако, до этого одну результативную контратаку "Хетафе" сообразить успел. Сначала подопечные Лаудрупа заработали угловой: навес и Каскеро отправляет мяч в сетку ворот.

Альмерия - Осасуна 2:0

Голы: Мело, 54-пен; Негредо, 71

Альмерия:Кобесо, Салтор, Пулибо, Карлос Гарсия, Хуанито (Сориано, 66), Мело, Крусат, Корона, Мане, Наталио, Негредо (Уче, 77)

Осасуна: Элия, Искердо, Фланьо, Кручага, Корралес, Хави Гарсия, Пласил (Маргарас, 85), Пуньяль, Хуанфран, Дади (Вела, 69), Портильо (Фернандес, 51)

Предупреждения: Салтор, 19; Хуанито, 61 - Хави Гарсия, 8; Пуньяль, 56

Удаление: Элия, 49

Судья: Лопес

Альмерия. "Мунисипаль Хуан Рохас"

Здесь все было несколько иначе. Весь первый тайм игра шла без ворот за исключением единственного выхода один на один с кипером хозяев Портильо. Во втором тайме у памплонцев сдали нервы и они начали фол ить. Хуже всего, что за фол последней надежды рефери удалил Элию - второго кипера "Осасуны", так как основной вратарь Рикардо был удален в победном матче против "Вильярреала" и пропустил встречу из-за дисквалификации. Кроме всего прочего, из-за этого сомнительного фола на Негреде рефери назначил ещe и пенальти. Вышедший на замену Андрес не смог спасти команду после удара Мело. "Альмерии" оставалось только добить. Все тот же Негредо с подачи Мело был точен. Второй экшен с участием "Осасуны" два тура кряду.

Прямая трансляция поединков турнира прошла на LiveResult.Ru

Обзор субботних матчей испанского чемпионата

Со статистикой турнира Вы можете познакомиться ЗДЕСЬ

Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру