Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

FIA хотела испортить McLaren праздник ?

2007-10-20 03:15
FIA опровергает слухи о том, что в Шанхае McLaren, якобы, заранее официально намекнули на нежелательность открытого и бурного выражения радости по поводу возможной победы Хэмилтона, который имел все шансы досрочно стать чемпионом мира.

Как известно, этого не случилось, но теперь по паддоку в Сан-Паулу циркулируют слухи, что в Китае McLaren по радио получил приказ он FIA воздержаться от шумных празднеств в случае весьма вероятной победы Хэмилтона.

Говорят, в этом приказе отдельно оговаривалось, что именно запрещено: дымить резиной, вертеться волчком по трассе, нарезая так называемые "пончики", обниматься в закрытом парке с отцом и с командой до церемонии награждения.

В Бразилии Рона Денниса спросили по поводу этих слухов, и он подтвердил, что в Шанхае представители FIA действительно контактировали с ним, хотя не стал раскрывать подробности происшедшего разговора.

"FIA порекомендовала строго придерживаться установленной правилами процедуры, - прокомментировал Деннис. - Они на примерах объяснили, что именно им могло не понравиться. Но я и сам считаю, что следовать правилам - очень важно".

Например, Спортивный Регламент запрещает гонщикам останавливаться на трассе по пути следования в боксы, скажем, для того, чтобы принять из рук болельщиков флаг.

Однако представитель FIA со всей ответственностью заявил, что никаких особых инструкций в Шанхае McLaren от федерации не получал.

F1News.Ru