Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

«Премиальные будем подсчитывать после Андорры»

2007-10-18 17:00
Героем матча в Лужниках, в котором сборная России победила англичан – 2:1, стал форвард московского «Спартака» Роман Павлюченко. Выйдя на замену во втором тайме, он оформил дубль, фактически открывший нашей команде дорогу на Евро-2008. После завершения встречи ее герой охотно поделился своими впечатлениями.

– За счет чего сборной России удалось переломить ход неудачно складывавшегося поначалу матча?

– Пусть не обижаются на меня поклонники английской сборной, но мы больше хотели победить. Конечно, нам где-то повезло. Только ведь все знают, что везет сильнейшим.

– После счета 2:1 у вас было несколько неплохих моментов, чтобы забить еще один мяч и снять все вопросы об исходе встречи…

– Не всегда везет и не всегда все получается. Когда англичанам нужно было отыгрываться, они бросились вперед всей командой. У ворот Робинсона стали появляться свободные зоны, что заметно облегчило жизнь нападающим сборной России. Да, забить не удалось, но при счете 2:1 у меня не было никаких сомнений в нашей победе. Хоть и оставалось достаточно времени, но англичане, по сути дела, не создали ни одной стопроцентно голевой ситуации у ворот Габулова.

– Вы, кстати, ожидали, что Хиддинк именно ему доверит место в воротах в ключевом матче отборочного цикла?

– Такие вопросы ни один футболист сборной с тренером не обсуждает. По последним тренировкам было видно, что Гус отдает предпочтение голкиперу «Кубани» перед более опытным Вячеславом Малафеевым, не имевшим в последнее время игровой практики.

– Как Хиддинк напутствовал вас перед выходом на поле?

– Сказал обычные в таких случаях слова. Просил зацепиться за мяч впереди, постараться не уступать в единоборствах защитникам английской сборной и забить, конечно.

– После игры удостоились похвалы от главного тренера?

– Хиддинк поздравил всю команду, не выделяя никого персонально. Естественно, в раздевалке царило хорошее настроение.

– Визит одного из главных спонсоров российской сборной Романа Абрамовича добавил положительных эмоций, связанных с предстоящим получением премиальных за победу над Англией?

– Об этом вообще речь не шла. Премиальные будем подсчитывать после Андорры. Как и все VIP-персоны, заходившие в раздевалку, Абрамович поздравил нас с победой и пожелал достойно завершить нынешний отборочный турнир.

– Выходя на замену, вы поблагодарили Александра Кержакова за то, что он вымотал оборону англичан?

– Безусловно, Саша заслужил слова благодарности. Форвард «Севильи» хорошо поработал в первом тайме, и мне было уже полегче.

– Выходить в такой игре на замену, да еще при счете 0:1, психологически тяжело…

– Я, как и все футболисты нашей сборной, очень хотел сыграть при переполненных трибунах Лужников. Их энергетика в буквальном смысле передавалась всем, кто находился на поле. В игру вошел сразу, благо, наша команда в эти минуты атаковала, и мяч все время находился у ворот английской сборной.

Алексей Сергеев

Газета.ru