Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Такие матчи украшают футбол

2007-10-18 13:51
Может быть, результат матча для многих оказался несколько неожиданным. Но я бы не сказал, что эта победа случайна. Да, в Англии мы проиграли 0:3, но счет был не по игре, мы не заслуживали такого крупного поражения. Поэтому на ответную игру дома мы настраивались по-особенному. Кроме того, мы понимали, что в этом матче на карту поставлено все, и в России к нему огромный ажиотаж. Действительно, трибуны на стадионе оказались переполнены, а у экранов телевизоров вечером собрались миллионы болельщиков по всей стране. Во время матча все это давление, эта сумасшедшая поддержка, очень сильно чувствовались, и они заряжали нас, помогая команде идти вперед.

Сама игра была очень напряженной, было много борьбы, единоборств. Конечно, была очень сложная ситуация, когда мы пропустили и стали проигрывать. Но за счет запредельного настроя, грамотных тактических перестановок по ходу игры, и, конечно, за счет огромной поддержки трибун, наша команда сумела переломить ход матча и вырвать победу. Хочется отдельно отметить роль в победе двух наших игроков - Владимира Габулова и Романа Павлюченко. Как вратарь, имеющий опыт выступлений в таких матчах, я знаю, чего они стоят именно вратарям. Это колоссальное напряжение на протяжении всех 90 минут матча, очень важно все это время сохранять высочайшую концентрацию. От вратаря зависит очень многое, одна ошибка может решить исход встречи. Поэтому я рад за своего коллегу, что в целом он справился с задачей. Ну, а Рома еще раз доказал свой высокий класс, забив, и не важно как, два мяча. Когда бьешь пенальти, надо суметь "отключить" свои нервы, а во время атаки также вовремя оказаться в нужном месте. В такой сумасшедшей игре два гола стоят очень многого.

Вообще, хочется отметить всех ребят и полузащиту, которая в центре поля связала англичан, и даже тех, кто не вышел на поле, потому что все очень поддерживали друг друга. Главное, что здорово сыграла вся команда. Она действовала как единый механизм, и никто не выпадал из игры. Если бы кто-то выпал, нам бы не удалось выиграть. Безусловно, такие матчи украшают футбол. И такие победы тоже очень важны для нас, футболистов, и для всей нашей страны.

После матча в раздевалке эмоции переполняли всех. Специально поздравить команду пришло руководство - Виталий Мутко, Роман Абрамович, Алексей Миллер, Сергей Иванов... Было очень сказано много добрых слов. Наш тренер Гус Хиддинк также выглядел очень довольным и поблагодарил всех за победу. Он не произнес много слов, но на эмоциональном уровне было видно, как он рад за нас.

Конечно, мне также очень хотелось вчера выйти на поле, и после игры ты спрашиваешь себя: почему же я не играл в ТАКОМ матче? Но это как раз тот случай, когда личные амбиции уходят на второй план. Если бы не было единения в команде, то, уверен, что не было бы и вчерашней победы. Все разногласия обязательно бы чувствовались на поле.

Я думаю, теперь для нас все определится в игре с Израилем. Если выиграем, то ничто уже не должно нам помешать выйти в финальную часть Евро-2008. 

РБК (Спорт)