Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Два удара в створ - два гола!

2007-10-17 20:20
Подопечные Луиша Фелипе Сколари, которые сумели прервать неудачную серию из нескольких ничейных матчей подряд, не имели права терять очки в матче со сборной Казахстана. А в случае победы сборная Португалии оторвалась бы от сборной Финляндии на три очка, что позволяло "европейским бразильцам", при условии успеха в домашней встрече против Армении, практически гарантировать себе поездку в Австрию и Швейцарию грядущим летом.

Сборная Казахстана, не преследующая каких-либо серьезных турнирных задач в текущем отборочном цикле, надеялась порадовать собственных болельщиков. Как это было в прошедшей встрече в Польше, когда подопечные Арно Пайперса дали настоящий бой: долго вели в счете, и только после перерыва команда Лео Беенхаккера сумела переломить ход поединка и победить неуступчивого соперника.

Первая половина встречи проходила с преимуществом команды гостей. При этом, не обремененные решением турнирных задач, хозяева поля, действовали на поле раскрепощенно и пытались отвечать своей атакой на атаку соперника, что, правда, не всегда у них получалось. Заводилой атак в сборной Казахстана выступал Нурбол Жумаскалиев, который действовал очень активно на поле, но не всегда получал требуемую поддержку о партнеров. Контратаки хозяев поля несколько раз действительн о доставляли хлопот обороне португальской команды.

Гости, футболисты сборной Португалии с первых минут были полны уверенности, что уж один мяч, но все-таки влетит в ворота сборной Казахстана. Эту свою уверенность они подтверждали и активными действиями в атаке. Карвалью, Курежма, Маниша, Велозу и партнеры плели разнообразные комбинации и с разных позиций пытались нанести точный удар по воротам Давида Лория, но в подавляющем большинстве эпизодов неточностью грешили португальские футболисты, посылая мячи куда угодно, но только не в створ ворот. Из пятнадцати ударов по воротам Лория, в первом тайме в створ попал только один! К тому же, большинство навесов и прострелов в штрафную площадь хозяев поля уверенно прерывал Давид Лория, игравший в "рамке" на "отлично" и вселявший уверенность в действия своих партнеров.

Второй тайм ничего не изменил в соотношении сил на поле. Так же территориальное преимущество на стороне сборной Португалии, так же игроки сборной Казахстана пытались строить свою игру на контратаках. Практически до самого финального свистка хозяевам поля удавалось удерживать "почетный" для них счет на табло. Но удача в этот вечер был на стороне игроков сборной Португалии, на стороне более классной команды.
Шла 86-я минута встречи, когда Куарежма в очередной раз навесил мяч во вратарскую площадь, где защитники "забыли" о вышедшем на замену в середине второго тайма Макукула и тот сильным и точным ударом головой не оставил шансов вратарю сборной Казахстана. Необходимо отметить, что это был первый удар, попавший в створ ворот, у команды гостей.

Уже на третьей добавленной минуте португальские футболисты сняли все вопросы о победителе в матче. Это Роналду, после паса от Нани (кстати, тоже появившегося на поле в середине второго тайма) метров с одиннадцати послал мяч под перекладину.

К чести казахских футболистов, они не пали духом и в самом конце поединка смогли отыграть один гол. Кайрат Нурдаулетов (также вышедший на замену!) нанес сильный удар, Рикарду не среагировал на уд ар, но к отраженному мячу первым успел Дмитрий Бяков, переправив мяч в сетку ворот гостей и тем самым, подсластив своей команде поражение в матче с очень сильным соперником.

Максимов Михаил.

Казахстан - Португалия 1-2 (0-0)

Голы: Макукула, 84 (0-1), Роналду, 90+3 (0-2), Бяков, 90+5 (1-2).

Казахстан: Давид Лория, Самат Смаков, Александр Кучма, Максим Жалмагамбетов, Фархадбек Ирисметов, Сергей Скорых, Андрей Карпович (Нурдаулетов, 90), Сергей Ларин, Нурбол Жумаскалиев, Дмитрий Бяков, Сергей Остапенко.

Португалия: Рикарду, Паулу Феррейра, Луиш Мигел, Рикарду Карвалью, Бруну Алвеш, Манише (Нани, 60), Мигел Велозу, Деку, Угу Алмейда (Макукула, 63), Рикарду Куарежма (Моутинью, 86), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Карпович, 6, Ирисметов, 36 Смаков, 39 - Манише, 33.

Судья: Ян Вегерееф (Нидерланды).
17 октября. Алматы. Стадион "Центральный".

Еврофутбол.Ру