Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Сотрудники "ИТЕРЫ" стали "Мастерами спорта международного класса" по ашихара-каратэ

2007-10-17 11:56
Первыми в России среди ашихара-каратистов звания "Мастер спорта международного класса" удостоены члены клуба "Ашихара-каратэ ИТЕРА" Александр Лаврушин и Виктория Андреевская.

Комментируя эту новость, главный тренер сборной России Валерий Рыжков рассказал, что в спортивную секцию Александр пришел подростком. Талантливый спортсмен довольно быстро стал выделяться среди своих сверстников. Вскоре пришли его победы и на крупных соревнованиях, в том числе на национальных и международных. Неоднократно он становился призером, а в последние годы дважды поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионата мира. Обладатель первого дана, Александр проявил себя и способным тренером: среди его воспитанников есть даже чемпионы Москвы.

Александру 27 лет. Он работает в "ИТЕРЕ". Имеет высшее экономическое образование, а сейчас учится в академии физической культуры и спорта. Охотно изучает иностранные языки. Хобби - туризм и горные лыжи.

Знак и удостоверение "Мастера спорта России международного класса" вручен еще одной воспитаннице Валерия Рыжкова - Виктории Андреевской. Она одноклубница Александра, ей 24 года. Чемпионка мира 2007 года работает переводчицей. Любит читать и путешествовать.

Валерий Рыжков назвал присвоение званий "неординарным событием, которое, безусловно, отразится на популяризации в стране новой дисциплины восточного единоборства". Присвоение высоких званий Александру и Виктории, победы российских ашихара-каратистов на самых престижных соревнованиях, подчеркнул он, впрямую связаны с условиями, созданными нефтегазовой компанией "ИТЕРА" для спортсменов.

Regions.ru