Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Сильверстоуне готовятся к реконструкции

2007-10-16 19:45
Многие годы ходят разговоры о необходимости реконструкции Сильверстоуна - британская трасса не выдерживает конкуренции с современными азиатскими автодромами, но все упиралось в источники финансирования. У Сильверстоуна оказалось слишком много владельцев - трасса принадлежит Клубу британских гонщиков (BRDC), подъездные пути к ней и инфраструктура - местным властям и множеству мелких компаний, при разработке концепции реконструкции каждая из сторон отстаивала свои интересы, призывая по помощь руководство страны.

Наконец, удалось согласовать план предстоящих работ, причину неожиданного компромисса все видят в успехе Льюиса Хэмилтона, который обеспечил аншлаг на трибунах в июле и повысил интерес крупного бизнеса к британскому автоспорту.

На этой неделе был опубликован план реконструкции автодрома - в окрестностях трассы построят новые гостиницы и жилые дома, появится школа гонщиков и технических специалистов, музей, технический и тематические парки, способные привлечь туристов не только в дни Гран При.

Рисунок исторической трассы решено не менять, а новый комплекс боксов планируется построить рядом с прямой между поворотом Club и шиканой Abbey, этот вопрос еще обсуждается.

Через месяц, если план не вызовет возражений, будут названы сроки и суммы...

F1News.Ru