Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Султан Ибрагимов: Надеюсь на Путина!

2007-10-11 00:35
Обладатель чемпионского пояса по версии WBO в супертяжелом весе Султан Ибрагимов заявил "Твоему ДНЮ", что очень хотел бы видеть Президента России Владимира Путина на его матче с Эвандером Холифилдом.

- Я очень рассчитываю на поддержку нашего президента, - сказал Султан. - Если на бое с Холифилдом будет присутствовать Владимир Владимирович Путин, это добавит мне победной мотивации. Но я еще не достиг такого уровня, чтобы лично приглашать президента страны на свой матч.

Готовность

32-летний супертяж рад возможности защитить чемпионский титул на родине.

- Я провел немало боев в США, но сейчас очень хочу победить дома, на своей родине, - признался Султан. - Сейчас я нахожусь в отличной форме и постараюсь сделать все, чтобы зрители увидели красивый бой. Таких боев Россия еще не видела, и я хочу, чтобы их стало больше! А после победы я хочу по-настоящему отдохнуть в России, потому что подготовка к бою и сам матч просто адская работа.

Тренер Ибрагимова полностью уверен в своем подопечном.

- Султан - умный боксер, он хорошо обучаем и его легко тренировать, - сказал Джеф Мейвейзер. - Я уверен, что он великолепно готов к бою с Холифилдом.

Вера

Ибрагимов признался, что ему было трудно соблюдать пост в священный для мусульман месяц Рамазан.

- Для меня вера значит очень многое, - сказал Султан. - И во время подготовки к бою, пришедшейся на пост, я, как обычно, молился пять раз в день. Но полностью соблюсти пост, в частности отказаться от мясной пищи, было невозможно. Иначе я не смог бы полноценно подготовиться к матчу. Но 13 октября, на следующий день после завершения Рамазана, я хочу победой над Холифилдом поздравить всех мусульман с великим праздником.

Холифилд

Эвандер уверен, что победа над Ибрагимовым приблизит воплощение его давней мечты.

- Я благодарен Султану за возможность стать первым пятикратным чемпионом мира в супертяжелом весе, - сказал 44-летний Эвандер. - А затем хочу воплотить свою давнюю мечту - стать абсолютным чемпионом мира.

Поединок Ибрагимов - Холифилд состоится 13 октября в Москве. Его призовой фонд - более шести с половиной миллионов долларов.

Твой день