Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хоккей: сборная России к бою готова

2007-10-09 11:56
Семь новобранцев включены в расширенный список кандидатов в сборную России по хоккею. В начале ноября она начинает готовиться к первому этапу Евротура - розыгрышу Кубка "Карьялы". Он пройдет 8-11 ноября в Хельсинки.

Всего же главный тренер национальной команды Вячеслав Быков остановил свой выбор на 35 хоккеистах из 11 клубов, передает ИТАР-ТАСС.

В расширенный список кандидатов вошли четыре вратаря: Михаил Бирюков (ХК МВД), Семeн Варламов ("Локомотив"), Александр Еременко ("Салават Юлаев") и Дмитрий Ячанов (СКА).

А также 12 защитников: Виталий Атюшов ("Металлург") Антон Белов, Константин Корнеев и Денис Куляш (все из ЦСКА), Дмитрий Быков ("Химик"), Алексей Емелин, Евгений Медведев и Илья Никулин ("Ак Барс"), Андрей Кутейкин и Виталий Прошкин ("Салават Юлаев"), Сергей Перетягин (СКА) и Яков Рылов ("Динамо");

И 19 нападающих: Владимир Антипов, Александр Пережогин и Алексей Терещенко ("Салават Юлаев"), Дмитрий Афанасенков, Алексей Бадюков, Фeдор Фeдоров и Александр Харитонов ("Динамо"), Сергей Зиновьев "Ак Барс"), Алексей Кайгородов и Николай Кулемин ("Металлург", Антон Курьянов и Александр Свитов ("Авангард"), Игорь Макаров (СКА), Сергей Мозякин ("Химик"), Алексей Михнов и Иван Непряев ("Локомотив"), Максим Пестушко ("Нефтехимик"), Олег Сапрыкин и Алексей Симаков (ЦСКА).

Впервые в сферу интересов тренерского штаба сборной страны попали Бирюков, Ячанов, Медведев, Рылов, Перетягин, Макаров и Пестушко.

По различным причинам в списке нет лидеров вице-чемпиона "Ак Барса" Даниса Зарипова и Алексея Морозова.

Из состава, который весной завоевал "бронзу" на московском чемпионате мира, сейчас среди кандидатов 11 хоккеистов: Еременко, Атюшов, Емелин, Корнеев, Никулин, Прошкин, Зиновьев, Харитонов, Кулемин, Мозякин и Непряев.

После матчей отборочного турнира чемпионата России, которые пройдут 2 ноября, в Новогорск прибудут, скорее всего, три голкипера и 22 полевых игрока.

НТВ