Итоги 26 тура чемпионата России

2007-10-09 09:10
"Москва" - "Ростов" - 1:0 (0:0)

"Москва": Жевнов - 7, Годунок - 7, Барриентос - 6 (Чижек 79 - 5), Быстров - 7, Стойка - 5, Семак - 5, Епуряну - 6, Бракамонте - 6 (Лопес 60 - 7), Адамов - 7 (Крунич 75 - 5), Кузьмин - 6, Окоронкво - 6.

В запасе остались: Омельченко, Голышев, Набабкин, Моралес.

"Ростов": Герус - 5, Горак - 5, Крушчич - 5, Бочков - 5, Каньенда - 6, Калачев - 5 (Виноградов 68 - 5), Бендзь - 5, Могилевский - 5, Трусевич - 5, Данишевский - 4 (Бузникин 70 - 5), Осинов - 5.

В запасе остались: Краль, Омельянчук, Бурченко, Хозин, Надь.

Судья: А. Ковалев (Тамбов).
Стадион: "Стадион им. Э. А. Стрельцова" (Москва).

Предупреждения: Кузьмин 24, Быстров 91 - Калачев 20, Могилевский 39, Бочков 61.

Голы: 66-ая минута. Адамов пробил по воротам Геруса со средней дистанции, а Лопес спокойно добил футбольный снаряд в ворота после того, как вратарь отбил его прямо перед собой.

Звезда матча:Петр Быстров. Полузащитник "Москвы" очень здорово провел весь поединок, постоянно держал в напряжении оборону гостей, успевал отработать и в нападении и в обороне, несколько раз имел выгоднейшие моменты для взятия ворот, однако фортуна отвернулась в этот день от "горожанина".

Неудачник матча:Данишевский. Форвард "Ростова" как минимум дважды обязан был поражать ворота Жевнова, но всякий раз мазал из выгоднейших позиций. В результате ростовчане уже в пятый раз подряд ушли с поля, так и не поразив ворота соперника.

"Химки" - "Амкар" - 1:0 (0:0)

"Химки": Березовский - 8, Тривунович - 6, Головатенко - 6, Йованович - 6, Степанов - 5, Воробьев - 6, Чех - 6 (Зебелян 90 - НО), Широков - 6 (Самусевас 74 - 5), Тихонов - 7, Антипенко - 6, Блатняк - 5.

В запасе остались: Рожков, Ляпкин, Евстафьев, Вавилов, Мрджа.

"Амкар": Левенец - 5, Сираков - 5, Попов - 5, Белоруков - 5, Гаал - 5 (Волков 87 - НО), Пеев - 5, Дринчич - 6, Лаврик - 5 (Дуймович 72 - 5), Гришин - 5 (Кобенко 72 - 5), Савин - 4, Кушев - 5.

В запасе остались: Шумайлов, Милованович, Черенчиков, Ахметзянов.

Судья: А. Николаев (Москва).
Стадион: "Родина" (Химки).

Предупреждения: Тихонов 85 - Попов 16, Лаврик 43.

Голы: 47-ая минута. Широков , получив передачу из глубины поля, развернулся, оценил ситуацию, и, поскольку поддержки своей атаки футболист так и не дождался, ничтоже сумняшеся пробил по воротам. Мяч рикошетом от кого-то из защитников поразил цель.

Звезда матча: Тихонов. Капитан "Химок" был, пожалуй, самой заметной фигурой на поле: очень активно передвигался, успевал отработать и в нападении, и в обороне, постоянно нагнетал давление на ворота соперника, пару раз очень опасно выходил на ударную позицию, но отличиться в этом поединке у Андрея так и не получилось.

Неудачник матча: Савин. Форвард пермяков в целом очень неудачно провел весь матч, был практически незаметен на поле, представлял очень мало опасности для ворот Березовского. На 82-ой минуте поединка не реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной Кобенко.

"Сатурн" - "Динамо" М - 2:1 (1:1)

"Сатурн": Кински - 6, Евсеев - 6, Шила - 6, Дюрица - 6, Нахушев - 6 Иванов - 6, Игонин - 6, Лоськов - 6 (Темников, 88 - НО), Еременко - 7 (Немов, 63 - 5), Каряка - 6, Гьян - 6 (Лебеденко, 55 - 5).

В запасе остались: Ботвиньев, Гаджиев, Петраш, Герк.

"Динамо" М: Карчемарскас - 4, Точилин - 5, Танасьевич -5, Фернандес - 5, Гранат - 5, К. Комбаров - 5 (Генков, 83 - НО), Хохлов - 5, Семшов - 6, Дани - 6, Д. Комбаров - 4, Пименов - 5.

В запасе остались: Шунин, Климавичюс, Карпович, Куштудиу, Димидко, Лобков.

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
Стадион: Стадион "Сатурн" (Раменское).

Предупреждения: Лоськов, 55.

Голы:
1:0 16-ая минута. Алексей Еременко получил мяч после розыгрыша аута, пробросил его себе на ход и мощно пробил по воротам. Карчемарскас занял неверную позицию и мяч залетел "за шиворот" голкиперу.
1:1 23-ая минута. Кирилл Комбаров нашел своим точным навесом с правого фланга в центральной зоне Игоря Семшова, который сходу пробил впритирку со штангой ворот Кински.
2:1 25-ая минута. Гьян своей активностью "напугал" вратаря "Динамо", который сбил его на углу штрафной зоны. Судья, ни секунды ни сомневаясь, назначил пенальти, который уверенно реализовал Каряка.

Звезда матча:Кински. Во втором тайме поединка случился забавный эпизод, когда на поле выбежал кто-то из болельщиков, а за ним, естественно, погнался наряд милиции. В процессе бега один из сотрудников правоохранительных органов потерял свой головной убор, а после того, как болельщик был настигнут, он обратил внимание, что чего-то в его амуниции не хватает. Но тут на помощь нашей доблестной милиции пришел голкипер хозяев Антонин Кински, любезно подобрав фуражку на поле и поднеся еe милиционеру. По дороге, правда, успев еe ещe и примери ть. Ну что сказать, неплохо идет милицейская форма вратарю "Сатурна", можно подрабатывать в перерывах между матчами на дежурствах.

Неудачник матча: Карчемарскас . Очень неуверенно голкипер гостей провел весь матч, постоянно ошибался при игре на выходах, в обоих забитых "инопланетянами" голах есть доля вины вратаря: сначала он занял неверную позицию в тот момент, когда забивал Еременко, а затем неоправданно выбежал из ворот и сбил в штрафной площади Гьяна, после чего Каряка реализовал пенальти.

Андрей Кобелев
Гаджи Гаджиев

Алексей Еременко
Дмитрий Хохлов
Александр Точилин

"Кубань" - "Крылья Советов" - 3:2 (1:1)

"Кубань": Габулов - 6, Калешин - 6, Ленгиел - 6, Петков - 6, Зайцев - 5 (Джефтон, 28 - 6), Тлисов - 7, Зуев - 6 (Кузмичев, 59 - 5), Лайзанс - 6 (Рикардо, 64 - 6), Берберович - 6, Топчу - 6, Окодува - 6.

"Крылья Советов": Лобос - 5, Бранко - 5, Бут - 6, Лагиевка - 5, Калешин - 5, Ковба - 5, Эскобар - 5, Бобер - 6, Муджири - 6 (Кинтеро, 67 - 5), Кузнецов - 5 (Сквернюк, 44 -5), Топич - 6 (Медведев. 73 - 6).

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
Стадион: Стадион "Кубань"(Краснодар).

Предупреждения: Ленгиел 42, Калешин 82 - Бранко 8, Бут 47.

Голы:
0:1 22-ая минута. Антон Бобер прошел по левому флангу, обыграв по пути четверых игроков "Кубани", вошел в штрафную и от самой лицевой линии откинул мяч под удар набегающему Топичу, который с трех метров послал его в сетку ворот.
1:1 41-ая минута. Окодува вышел на ударную позицию с левого фланга и с угла вратарской несильно направил верхом мяч в ворота, перебрасывая вратаря, но угодил в перекладину. Тлисов был первым на добивании и с линии вратарской направил игровой снаряд в сетку.
2:1 64-ая минута. Рикардо навесил с левого фланга, Бут не достал мяч, а набежавший Кузьмичев с линии вратарской головой хлестко пробил по воротам.
3:1 67-ая минута. Тлисов с мячом рвался к воротам и в борьбе с игроком соперника оказался на газоне. Назначенный пенальти четко реализовал Петков.
3:2 90-ая минута. Эскобар навесил в штрафную хозяев, а Медведев головой точно пробил по воротам.

Звезда матча:Тлисов. Полузащитник хозяев на удивление активно провел весь поединок, постоянно угрожал воротам соперника, забил первый гол своей команды, заработал пенальти, который уверенно реализовал Петков.

Неудачник матча: Бут. После того, как самарцы сократили разрыв в счете на 90-ой минуте поединка, у них была возможность и вовсе свести поединок вничью, забей на последних секундах Бут. Футболист наносил удар в упор с четырех метров, но Габулов просто спас свою команду, забрав мяч в руки после удара головой защитника гостей.

Александр Тарханов
ст. тренер Леонид Назаренко

Евгений Калешин

"Локомотив" - "Зенит" - 1:0 (0:0)

"Локомотив": Пелиццоли - 7, Родольфу - 6 (Янбаев, 78 - 5), Спахич - 7, Иванович - 7, Сенников - 7, Асатиани - 7, Гуренко - 7, Маминов - 7 (Самедов, 80 - 5), Билялетдинов - 7, Одемвингие - 7, Сычeв - 7.

В запасе остались: Поляков, Фининьо, Траоре, Концедалов, Корчагин.

"Зенит": Чонтофальски - 6, Шкртел - 5, Ким - 5 (Домингес, 71 - 6) , Ломбертс - 6, Анюков - 6, Ширл - 5, Зырянов - 5 (Максимов, 88 - НО), Денисов - 6 (Текке, 71 - 6), Тимощук - 7, Погребняк - 6, Аршавин - 6.

В запасе остались: Малафеев, Хаген, Ли Хо, Радимов.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
Стадион: Стадион "Локомотив" (Москва).

Предупреждения: Спахич, 38, Родолфо, 41, Сычев, 68 - Погребняк, 53, Анюков, 87, Ширл, 90.

Удаление: Ширл 90.

Голы:
1:0 52 -ая минута. Неудачно сыграл в единоборстве с Дмитрием Сычевым на самой линии штрафной площади капитан "Зенита" Анатолий Тимощук, сделавший подсечку нападающему хозяев поля. Игорь Егоров указал "на точку". Эмир Спахич вызвался исполнять удар с одиннадцатиметровой отметки и сделал это с блеском, пробив под самую правую от себя штангу и послав мяч на неудобной для вратаря высоте.

Звезды матча:дуэт Спахич - Чонтофальски. В этом матче дважды главный арбитр поединка Игорь Егоров указывал на одиннадцатиметровую отметку, и дважды на дуэль против Чонтофальски выходил защитник железнодорожников Эмир Спахич. Счет в личном споре вратаря и защитника равный - 1:1. Счет на табло по итогам матча все же другой.

Неудачник матча:Зырянов . Очень слабо провел встречу полузащитник "Зенита", ничего не получалось у него создать в нападении, да и при обороне собственных ворот периодически возникали проблемы.

Анатолий Бышовец
Дик Адвокат

Иван Пелицоли
Камил Чонтофальски
Дмитрий Сенников

"ЦСКА" - "Луч-Энергия" - 4:0 (1:0)

"ЦСКА": Мандрыкин - 6, А. Березуцкий - 6, Григорьев - 6, Алдонин - 6 (Карвальо, 72 - 6), В. Березуцкий - 6, Красич - 6, Жирков - 6, Дуду - 6, Рахимич - 5, Вагнер Лав - 7 (Таранов, 81 - НО), Жо - 8 (Янчик, 85 - НО).

В запасе остались: Помазан, Рамон, Гусев, Эркин.

"Луч-Энергия ": Чех - 4, Штанюк - 5, Д.Н. Смирнов - 4, Кралевски - 4, Скворцов - 4 (Астафьев, 61 - 5), Семочко - 5 (Ланько, 74 - 5), Б. Аджинджал - 5, Р. Аджинджал -5, Шешуков - 3, Стрелков - 5, Тихоновецкий - 4 (Гвазава, 62 - 4).

В запасе остались: Чихрадзе, Новкович, Кишкарук, Кузнецов.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
Стадион: Cтадион "Динамо" (Москва).

Предупреждения: Астафьев, 75.

Голы:
1:0 19-ая минута. Ошибку вблизи своей штрафной совершил Семочко, которого "обокрал" Вагнер и отдал передачу на Жо. Нападающий вошел в штрафную по левому флангу и с угла вратарской хлестко пробил в дальний угол ворот. Мяч от штанги влетел в сетку.
2:0 58-ая минута. Смирнов сыграл рукой в своей штрафной, п ытаясь в подкате помешать нанести удар Дуду. Назначенный арбитром пенальти четко реализовал Вагнер Лав.
3:0 65-ая минута. Жирков совершил проход по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Вагнер из центра не смог замкнуть передачу, но Жо на дальней штанге достал мяч и переправил его в ворота.
4:0 89-ая минута. Последовал розыгрыш стандарта, Карвальо получил мяч перед штрафной гостей и мягко набросил во вратарскую, где Дуду неотразимо пробил головой.

Звезда матча:Жо. Неплохо провел поединок нападающий армейцев, на протяжении всего матча угрожал воротам соперника, отметился двумя голами.

Неудачники матча:футболисты "Луча". Дальневосточная команда как будто вышла на поле, уже изначально проиграв сопернику, в результате чего владивостокцы на протяжении всего матча играли спустя рукава и не особо сопротивлялись московскому клубу.

Сергей Павлов
Юрий Газзаев

Вениамин Мандрыкин
Даниэль Корвальо
Антон Григорьев

"Рубин" - "Томь" - 1:3 (1:1)

"Рубин": Колинько - 5, Салуквадзе - 5, Голяткин - 5, Томас - 5, Будылин - 5, Волков - 5, Васильев - 4, Сибайя - 4, Нобоа - 5, Кабзе - 5, Паунович - 5 (Байрамов 73 - 5).

В запасе осталис ь: Ревишвили, Калисто, Гацкан, Жан, Джурджу, Гицелов.

"Томь": Рыжиков - 6, Вейич - 6, Евсиков - 6, Катынсус - 6, Мичков - 6, Скобляков - 6, Кульчий - 6, Радосавлевич - 6 (Тарасов 83 - НО), Климов - 6, Мазнов - 8 (Ширко 92 - НО), Булыга - 6 (Строев 63 - 5).

В запасе остались:Парейко, Архипов, Мостовой, Новакович.

Судья: А. Колобаев (Москва).
Стадион: "Центральный" (Казань).

Предупреждения: нет - Строев 73, Тарасов 91.

Голы:
0:1 5-ая минута. Первый же стандарт принес успех "Томи" - навес со штрафного головой замкнул македонский форвард Мазнов.
1:1 18-ая минута. Волков после передачи Будылина из глубины поля просочился по левому флангу в чужую штрафную и нанес неотразимый удар мимо Рыжикова.
1:2 47-ая минута. Угловой в исполнении Скоблякова завершается точным ударом головой Мазнова.
1:3 70-ая минута. Нелепая ошибка игрока "Рубина" Васильева привела к обрезу в линии защиты, и Мазнов оформил хет-трик после выхода один на один с Колинько.

Звезда матча:Мазнов. Нападающий "Томи" просто здорово проводит последние игры. Напомним, в прошлом туре он отметился дублем, что позволило ему попасть в нашу символическую сборную. В этом матче форвард македонской сборной и вовсе сделал хет-трик.

Неудачник матча:Васильев. Игрок "Рубина", как показалось, виноват во всех трех голах своей команды. В первых двух эпизодах именно он должен был следить за Мазновым, когда тот забивал головой, а в момент, когда забивался третий гол, казанский футболист сам невынужденно ошибся, подарив мяч форварду "Томи".

Курбан Бердыев
Валерий Петраков

"Спартак" Нч - "Спартак" М - 1:2 (0:1)

"Спартак" Нч: Радич - 5, Амисулашвили - 5, Филатов - 5, Кисенков - 5, Ятченко - 6 (Джудович 88 - НО), Самсонов - 5 (Узденов 87 - НО), Пилипчук - 6, Файззулин - 5, Машуков - 5, Кажаров - 6 (Роденков 54 - 5), Риккардо - 6.

В запасе остались: Сидельников, Альваро, Матич, Дзахмишев.

"Спартак" М: Плетикоса - 6, Дедура - 6, Иванов - 6, Шишкин - 6 (Дзюба 85 - НО), Ковач - 6, Калиниченко - 7, Титов - 6, Моцарт - 6, Веллитон - 6, Павлюченко - 6 (Шоава 90 - НО), Баженов - 6 (Бояринцев 72 - 5).

В запасе остались: Хомич, Жедер, Сабитов, Паршивлюк.

Судья: А. Гвардис (Калининград).
Стадион: "Спартак" (Нальчик).

Предупреждения: Кисенков 74 - Моцарт 45, Ковач 58.

Голы:
0:1 21-ая минута. Пилипчук сбил Павлюченко в опасной близости от ворот Радича. Калиниченко взялся исполнить штрафной. Удар последовал в обвод стенки, кто-то из игроков нальчан выпрыгнул, пытаясь отразить удар, мяч изменил направление полета и залетел в сетку ворот.
1:1 51-ая минута. Файзулин навесил со стандарта и Пилипчук из пределов вратарской головой направил мяч в сетку ворот.
1:2 84-ая минута. Павлюченко в борьбе с Машуковым заработал штрафной метрах в 30-ти от ворот. И вновь Калиниченко неотразимо пробил, направив мяч в обвод стенки в левый верхний от себя угол ворот.

Звезда матча:Калиниченко. Полузащитник московского "Спартака", может быть, и не особо выразительно провел встречу в целом, но два забитых им со стандартов гола не могут не впечатлять.

Неудачники матча:спартаковцы из Нальчика. В целом хозяева довольно неплохо провели весь матч и практически ни в одном компоненте игры не уступали гостям из Москвы. Однако два разящих выстрела Калиниченко все же заставили их капитулировать.