Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Гус Хиддинк проинспектировал кандидатов в сборную

2007-10-08 10:12
Давно потеряв все шансы побороться за чемпионство, столичный "Локомотив" активно участвует в распределении золотых медалей. Две недели назад "Локо", обыграв "Спартак", сделал "Зенит" главным претендентом на "золото". Вчера команда Анатолия Бышовца отобрала уже три очка у питерцев - 1:0 и уравняла шансы между Москвой и Питером в чемпионской гонке.

Столичный "Спартак", встречаясь сегодня вечером с одноклубниками из Нальчика, еще должен постараться воспользоваться подарком "Локомотива". А потом чемпионат страны возьмет перерыв, во время которого сборная России сыграет свой главный матч сезона - в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2008 встретится с командой Англии. Гус Хиддинк начал готовиться к этой игре раньше, чем обычно, и, объявив состав национальной команды в пятницу, два дня потом разъезжал по стадионам московского региона с ревизией.

Увиденное вряд ли могло понравиться голландскому тренеру. Прежде всего, Хиддинк не смог посмотреть ни на одного из приглашенных им голкиперов. Динамовец Антон Шунин и зенитовец Вячеслав Малафеев потеряли доверие своих клубных наставников и сели на скамейку запасных. Но возможно, что Шунин после перерыва покинет ее. Литовец Карчемарскас, заменивший юного россиянина, вновь допустил пару результативных ошибок в матче против "Сатурна". Сначала голкипер, выйдя чуть вперед, пропустил дальний удар Еременко, после которого мяч опустился прямо за шиворот. А уже после того, как Семшов завершил красивую комбинацию, ударом с лета забив ответный мяч, Карчемарскас заработал неоправданный пенальти, с которого Каряка установил окончательный счет - 2:1 в пользу "Сатурна".

Из всех вратарей сборной России в минувшем туре играл только Владимир Габулов. Несмотря на два пропущенных им мяча, его "Кубань" в принципиальном матче за выживание взяла верх над "Крыльями Советов" и ушла с 15-го места. Так что в сборную Габулов едет с хорошим настроением, хотя в Англии играют форварды несколько иного уровня, чем в Самаре.

На защитников Хиддинк поехал смотреть в Петровск ий парк, где ЦСКА принимал "Луч-Энергию". Дальневосточники дали мало пищи для размышления наставнику сборной. "Луч" больше был озабочен тем, как сдержать армейских бразильцев, к которым ближе к концу матча присоединился полгода не игравший Карвалью, нежели как вести атаки на ворота Мандрыкина. В итоге не получилось ни первое, ни второе. Бразильцы свое забили, а гости даже не смогли ответить голом престижа. И братья Березуцкие, игравшие без дисквалифицированного Игнашевича, результативных ошибок не совершали.

Часть полузащиты и нападение Гус Хиддинк осматривал в Черкизове во время матча "Локомотив" - "Зенит". И снова был, скорее всего, разочарован. Вроде бы был активен Динияр Билялетдинов, но, выполняя массу черновой работы, в созидании не преуспел. Запомнился лишь его удар с дальней дистанции, после которого мяч прошел выше ворот. Также был незаметен его коллега из "Зенита" Константин Зырянов, совершавший много брака. Андрей Аршавин и вовсе почти не касался мяча.

Да и вообще центральный матч тура получился каким-то рабочим и непраздничным. Команды, проводившие в четверг матчи в Кубке УЕФА, похоже, так и не успели восстановиться. В вялом темпе игры определяющим фактором стал процент выигранных единоборств, а также концентрация внимания. "Локомотив" в этих компонентах был немного лучше и, реализовав пенальти на 51-й мин. матча, отошел на свою половину и внимательно пресекал все попытки гостей организовать массированное наступление. В свою очередь Хиддинк, наблюдая за тактической борьбой с трибуны, мог лишь порадоваться за нападающего "Локомотива" Дмитрия Сычева, который и заработал решающий пенальти, и огорчиться за Павла Погребняка, который не реализовал отличный момент в конце встречи, ударив мимо ворот.

Впрочем, на общем уровне игры приглашенных в сборную футболистов промах Погребняка был закономерен. И Гусу Хиддинку в минувшие выходные, наверное, было очень обидно - пока он работал на трибунах, его подчиненные отдыхали на поле.

Результаты матчей 26-го тура. ЦСКА - "Луч-Энергия" - - 4:0 (Жо 19, 65, Вагнер Лав 58 с пен., Дуду 90), "Рубин" - "Томь" - 1:3 (Волков 17 - Мазнов 5, 47, 69), "Москва" - "Ростов" - 1:0 (Лопес 65), "Химки" - "Амкар" - 1:0 (Широков 47), "Сатурн" - "Динамо" - 2:1 (Еременко 15, Каряка 25 с пен. - Семшов 23), "Кубань" - "Крылья Советов" - 3:2 (Тлисов 41, Кузьмичев 64, Петков 68 с пен. - Топич 22, Медведев 90), "Локомотив" - "Зенит" - 1:0 (Спахич 51 с пен.).

Состав сборной России

Вратари: Владимир Габулов ("Кубань"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо"). Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Денис Колодин ("Динамо"). Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Юрий Жирков (ЦСКА), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Игорь Семшов ("Динамо"), Константин Зырянов ("Зенит"), Дмитрий Торбинский ("Спартак" М). Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Время новостей