Обзор воскресных матчей Чемпионата Англии

2007-10-08 00:50
"Арсенал" - "Сандерленд" - 3:2 (2:1)
Голы: Ван Перси, 7 - 1:0, Сендерос, 14 - 2:0, Уоллес, 25 - 2:1, Джоунс, 48 - 2:2, Ван Перси, 80 - 3:2.
"Арсенал": Альмунья, Клиши, Санья (Эбуэ, 68), Сендерос, Туре, Диаби (Уолкотт, 57), Фабрегас, Фламини, Глеб, Адебайор, Ван Перси (Жилберто, 85).
"Сандерленд": Гордон, Хиггинботтам, Макшейн, Носворти, Коллинз, Лидбиттер, Миллер, Уоллес (Этуху, 77), Чопра (Стоукс, 77), Джоунс, Йорк (Харт, 90).
Судья: Роб Стайлз.
Предупреждения: Джоунс, 4, Чопра, 27.
Удаление: Макшейн, 90.
7 октября. Стадион "Эмирейтс". 60 098 зрителей.

Лидер чемпионата Англии "Арсенал" сейчас находится в потрясающей форме, команда одерживает одну победу за другой, и матч с новичком премьер-лиги обещал стать достойным продолжением последних побед.

Арсен Венгер не стал ничего придумывать и выставил уже традиционный состав, который приносил удачу в последних матчах. Рой Кин в свою очередь не постеснялся и выпустил в Лондоне двух нападающих.

Игра ожидаемо началась с преимуществом хозяев. И уже на седьмой минуте Робин Ван Перси ударом со штрафного под перекладину открыл счет в матче. Спустя еще семь минут после розыгрыша углового преимущество удвоил Филипп Сендерос. Вскоре Абу Диаби в третий раз послал мяч в сетку ворот Гордона, однако боковой арбитр усмотрел офсайд у Фабрегаса, на которого изначально делал прострел Глеб (из-под ног полузащитника мяч в прыжке выбил вратарь). Однако как показал видео-повтор ни о каком "вне игры" не было и речи, что только вызвало улыбку на лице Арсена Венгера.

Третий гол мог окончательно снять все вопросы о победителе, а так как он засчитан не был, гости воспряли духом и на 25-й минуте сократили разрыв в счете. Атаку длинной передачей начал Дуайт Йорк, который бросил в прорыв Джоунса. Забить нападающему не позволил Мануэль Альмунья, однако на добивании оказался Росс Уоллес, который без помех поразил ворота.

Уже в следующей атаке гости и вовсе могли отыграться, но удар Миллера в угол в падении отразил Альмунья. "Канониры" достаточно быстро вернули себе преимущество и до перерыва несколько раз угрожали воротам Крейга Гордона дальними ударами, но до конца тайма счет больше не менялся.

В начале же второй половины игры "Сандерленд" взял и отыгрался. Лиам Миллер навесил точно в центр штрафной, откуда Кенвайн Джоунс головой пробил Альмунью. Видимо два быстрых гола негативным образом сказались на боевом настрое хозяев, а гости их за это наказали.

Но к чести дружины Арсена Венгера "Арсенал" сумел собраться и вновь выйти вперед. Произошло это за десять минут до финального свистка, когда вышедший на замену Тео Уолкотт снабдил мячом Робина Ван Перси, и голландец точным ударом оформил дубль. Вообще нельзя не отметить, что Ван Перси в последних матчах набрал отличную форму и стал забивать с завидным постоянством.

В оставшееся время гости отыграться не сумели, потеряв попутно Макшейна, которого Роб Стайлз удалил с поля за грубый фол против Александра Глеба. Победа вновь вывела "канониров" на первое место, которое на сутки оккупировал "Манчестер Юнайтед".

Данная игра должна стать хорошим уроком для подопечных Венгера, ибо минутная расслабленность в будущем может стоить команде высокого места. "Сандерленд" в свою очередь продемонстрировал не дюжий характер, за счет которого вполне можно сохранить прописку в элите.

"Рединг" - "Дерби" - 1:0 (0:0)
Гол: Дойл, 63 - 1:0.
"Рединг": Анеман, Дюберри, Ингимарссон, Мерти, Розеньор (Остер, 60), Шори, Гуннарссон, Харпер, Хант, Дойл, Китсон.
"Дерби": Биуотер, Дэвис, Гриффин (Ирншоу, 75), Ликок, Макэвели, Мирс, Фейхабер (Льюис, 65), Оакли, Пирсон, Ховард (Барнес, 65), Миллер.
Судья: Ли Мейсон.
Предупреждения: Ингимарссон, 31, Дэвис, 39.
7 октября. Стадион "Модежски". 23 091 зритель.

После разгромного поражения от "Портсмута" в прошлом тура (4:7) "Редингу" необходимо было выигрывать. Да и близость зоны вылета не может быть приятным фактором. В гости на "Мадежски Стэдиум" пожаловал главный аутсайдер нынешнего первенства, клуб "Дерби Каунти".

Накануне игры главный тренер "Рединга" Стив Коппелл предупредил своих игроков, что в случае продолжения неудачных игр, он готов оставить свой пост в январе. Засим футболистам предстояло показать, насколько они готовы биться за своего наставника. Состав у хозяев был нацелен на атаку, да и гостям терять, по сути, было нечего, и они также вышли с атакующим настроем. Нельзя не отметить, что "Дерби" в этом сезоне никак не может забить в гостях.

Первый тайм прошел довольно вяло, и зрители не увидели забитых мячей. Самым активным на поле был нападающий хозяев Кевин Дойл, который в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром "Рединга", а в текущем первенстве не отличился ни разу. Причем, нападающий чаще играл в подыгрыше, нежели сам оказывался на завершающей позиции.

Дважды в первом тайме хозяева апеллировали к арбитру, считая что тот должен был поставить пенальти в ворота "Дерби", за игру их защитников руками. Однако оба раза Ли Мейсон был непоколебим.

Гости же едва ли не первый свой удар по воротам нанесли только во втором тайме, когда издали пробить отважился капитан Мэтт Оакли - мяч прошел мимо ворот. Пример оказался заразительным и попытавший за ним удачу Пирсон также оказался неточен.

Ну а по истечении чуть более часа игры "Рединг" наконец-то открыл счет. Свой первый гол в сезоне забил Кевин Дойл, который воспользовался навесной передачей Мерти и головой вогнал снаряд в сетку.

Наставник гостей Билли Дэвис сразу же сделал двойную замену, однако за весь матч "Дерби" так ни разу и не сумел попасть в створ ворот Маркуса Анемана, что в итоге привело к закономерному поражению.

Благодаря победе "Рединг" несколько отдалился от зоны вылета, а вот "Дерби" продолжает скромно занимать последнюю строчку турнирной таблицы.

"Блэкберн" - "Бирмингем" - 2:1 (1:0)
Голы: Бент ли, 15 - 1:0, Маккарти, 56, пен. - 2:0, Жером, 68 - 2:1.
"Блэкберн": Фридель, Оойер, Самба, Уорнок, Бентли, Данн (Маккарти, 56), Эмертон, Тугай (Дербишир, 56), Педерсен, Сэведж (Мокоена, 57), Санта Круз.
"Бирмингем": Тейлор, Джуру, Келли, Кюдрю, Риджвелл, Капо, Ларссон, Макшеффри (О'Коннор, 62), Муамба (Паласиос, 62), Нафти (Дэннс, 72), Жером.
Судья: Марк Клаттенберг.
Предупреждения: Тугай, 53, Уорнок, 62, Жером, 85, Бентли, 90.
7 октября. Стадион "Ивуд Парк". 19 316 зрителей.

В четверг "Блэкберн" остался за бортом Кубка УЕФА, в который сначала пробился через сито Интортото, но в итоге не сумел добраться до группового этапа турнира. Естественно после таких неудач необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками.

Однако на матч с одним из новичков премьер-лиги Марк Хьюз выставил всего одного номинального нападающего, коим стал Роке Санта Круз. При это Маккарти и Дербишир остались в запасе. Гости также решили сыграть предельно надежно, насытив центр поля.

В первом тайме на поле была, по сути, только одна команда, которая уже на 15-й минуте вышла вперед. Голевую атаку начал голкипер "Роверс" Бред Фридель, затем Дэвид Данн нашел в штрафной Дэвида Бентли, который пробил сквозь ноги Келли, оставив не у дел Майка Тейлора. Мог Бентли отличиться и раньше, но два его удара оказались неточными.

До перерыва удвоить преимущество хозяев могли Рока Санта Круз, Стивен Уорнок и Кристофер Самба, но счет так и остался неизменным.

В дебюте второй половины игры Бентли чуть было не оформил дубль, но мячу влететь в сетку не позволил защитник гостей Фрэнк Кюдрю. Тем не менее, второй гол не заставил себя долго ждать. И вышедший в перерыве Бенни Маккарти реализовал пенальти, назначенный за фол Джуру против Санта Круза. Гол стал для южноафриканца только вторым в текущем первенстве, и первым за последний месяц. А ведь в прошлом сезоне Маккарти стал вторым вслед за Дрогба бомбардиром.

Всe, на что хватило "Бирмингем", это отыграть один гол, который ударом головы забил Камерон Жером. Мог, конечно, спасти игру Ольвье Капо, у которого был отличный шанс в уже дополнительное время, однако хозяев выручил Фридель.

Победа должна придать уверенности игрокам "Блэкберна" после вылета из Кубка УЕФА. А нападающий команды Санта Круз даже поставил цель своей команде: ни много, ни мало занять четвертое место в премьер-лиге.

"Болтон" - "Челси" - 0:1 (0:1)
Гол: Калу, 41 - 0:1.
"Болтон": Яаскилайнен, Мейте, Э. О'Брайан, Кампо, Гарднер, Гутри, Маккэн, Д. О'Брайан (Яннакопулос, 85), Анелька, К. Дэвис, Диуф (Вильхемсон, 66).
"Челси": Чех, Беллетти, Карвальо, Э. Коул, Терри, Д. Коул (Феррейра, 84), Лэмпард, Макелеле, Малуда (Шевченко, 73), Сидвелл, Калу (Писарро, 46).
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения:
7 октября. Стадион "Рибок". 20 059 зрителей.

После гостевой победы в Лиге чемпионов над испанской "Валенсии" "аристократам" необходимо было одерживать первую победу в премьер-лиге под началом Авраама Гранта. Соперник для этого достался не самый удобный. Всe-таки "Болтон" сейчас борется за выживание, и каждое очко, тем более на своем поле, на вес золота. Правда команда Сэмми Ли уже не представляет собой грозной силы, что была еще в прошлом сезоне.

Наставник вице-чемпионов выставил на поле не самый атакующий состав, оставив в запасе Шевченко и Писарро. Единственным форвардом стал Саломон Калу. Кроме того, вернулся в строй полузащитник Фрэнк Лэмпард. Хозяева же предстали в самом, что ни на есть атакующем варианте.

Игра началась атаками гостей. Первым проверил Яаскилайнена Калу, который бил головой после навеса Сидвелла. Мяч угодил вратарю точно в руки. Затем удачу попытал Малуда, но его удар пришелся выше ворот.

"Болтон" ответил ударами Кевина Дэвиса и Ивана Кампо, но пробить Чеха не получилось. На 34-й минуте отличный момент имел лидер атак "Болтона" Николя Анелька, которому хорошую передачу сделал Дэнни Гутри. Француз ушел о т Карвальо, но Чех вовремя сократил угол обстрела и блокировал удар.

Гости же напомнили о себе ближе к перерыву. Сначала Фрэнк Лэмпард проверил Яаскилайнена на прочность ударом со штрафного, а затем Саломон Калу открыл счет. Ивуариец убежал от Мейте и пробил точно в угол.

В перерыве Авраам Грант заменил отличившегося Калу на Писарро, а еще позже выпустил и Шевченко, усилив тем самым атакующие ряды.

В дебюте второго тайма "Болтон" вполне мог отыграться, но Эль-Хаджи Диуф после навеса Дэвиса пробил Чеху точно в руки. Был шанс у Анелька, который взялся за пробитие опасного штрафного, но удар у француза не получился и мяч прошел мимо.

В итоге "Челси" спокойно удержал победу, которая стала первой для Гранта в рамках премьер-лиги, а вот над Сэмми Ли тучи продолжают сгущаться, ибо после ухода Сэма Эллардайса в "Ньюкасл" команда никак не выйдет на прежний уровень.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 2:2 (1:1)
Голы: Воронин, 12 - 1:0, Кин, 45 - 1:1, Кин, 47 - 1:2, Торрес, 90 - 2:2.
"Ливерпуль": Рейна, Арбелоа (Бабель, 62), Каррагер, Финнан, Хююпя, Джеррард, Маскерано, Пеннант (Кейт, 69), Риисе, Торрес, Воронин (Бенаюн, 77).
"Тоттенхэм": Робинсон, Бейл, Шимбонда, Доусон, Кабуль, Ли, Дженас, Таиньо (Мальбранк, 76), Зокора, Бербатов, Кин.
Судья: Марк Халси.
Предупреждение: Доусон, 63.
7 октября. Стадион "Энфилд". 43 986 зрителей.

После серии невыразительных матчей "Ливерпуль" и вовсе пережил чувствительное фиаско от французского "Марселя" в рамках Лиги чемпионов, да еще и на своем поле. Поэтому в отчетном поединке дружине Рафаэля Бенитеса необходимо было заслуживать прощения перед своими болельщиками.

"Тоттенхэм" также не блещет. В первую очередь по результату. Играет команда симпатично, но из-за постоянных огрехов в обороне теряет очки и никак не выберется из зоны вылета. Но характер у "шпор" есть, что они наглядно продемонстрировали в прошлом туре, отыграв у "Астон Виллы" дефици т в три гола.

Активное начало вылилось в быстрый гол, забитый хозяевами. Правда вновь, как это часто бывает, начудил голкипер "шпор" Пол Робинсон. Стивен Джеррард пробил со штрафного сильно, но по центру, Робинсон отбил мяч прямо перед собой, а набежавший Воронин беспрепятственно переправил снаряд в сетку.

Поведя в счете, хозяева прочно завладели инициативой и не раз могли удвоить свое преимущество. Понервничать гостей заставили Торрес с Джеррардом своими дальними ударами, и если испанец слегка промахнулся, то после удара капитана "мерсисайдцев" "Тоттенхэм" выручила штанга.

Отличный момент имел всe тот же Торрес, когда после флангового прострела Арбелоа наносил удар из выгодной позиции, но на этот раз Пол Робинсон оказался на чеку и выручил партнеров.

Что касается гостей, то долгое время все их атаки прерывали защитники "Ливерпуля", блокируя в том числе и удары по воротам. Однако под занавес первого тайма "шпоры" всe-таки отыгрались, когда после скидки Димитара Бербатова к воротам убежал Робби Кин и переиграл Хосе Рейну.

В дебюте второго тайма связка Бербатов-Кин сотворила еще один гол. Вновь болгарин скинул мяч головой, а ирландец с близкого расстояния расстрелял ворота, выведя "Тоттенхэм" вперед (1:2).

Ошалев от такой наглости, хозяева сначала не могли ничего создать у ворот соперника, разве что угловые иногда нагнетали остроту в штрафной площади Пола Робинсона. Дабы усилить состав Бенитес бросил в бой Райана Бабеля, который заменил защитника Арбелоа. Затем вместо полузащитника Пеннанта вышел третий форвард Кейт, и схема "Ливерпуля" стала сверхатакующей.

На 77-й минуте хозяева чуть было не воспользовались очередной оплошностью Робинсона, который вновь отбил мяч прямо перед собой после дальнего удара Финнана, однако добить мяч в сетку Фернандо Торресу не позволил Майкл Доусон. Затем Маскерано после прострела Кейта бил в нижний угол, но вратарь оказался на месте.

Спастись "мерсисайдцам" всe же удалось, и сделали они это, как и "Тоттенхэм" в первом т айме, в компенсированное арбитром время. Стив Финнан сделал нацеленную передачу на Фернандо Торреса, и тот, переиграв в верховой борьбе сразу двух защитников, вогнал снаряд в сетку.

Итоговая ничья вряд ли может порадовать одного из тренеров, а Бенитесу вряд ли удастся избежать очередной волны критики. Однако предстоящий перерыв в чемпионате должен пойти на пользу обоим клубам, которые в этом сезоне потенциально способны на многое.

"Манчестер Сити" - "Миддлсбро" - 3:1 (2:0)
Голы: Риггот, 10, автогол - 1:0, Элано, 33 - 2:0, Элано, 63 - 3:0, Хатчинсон, 89 - 3:1.
"Манчестер Сити": Харт, Чорлюка, Данн, Гарридо, Ричардс, Хаманн, Айрланд, Джонсон (Болл, 60), Петров, Элано (Жеованни, 78), Мпенза (Самарас, 74).
"Миддлсбро": Шварцер, Риггот, Тейлор, Вудгейт, Янг, Боатенг (Санли, 46), Каттермоул, Даунинг, О'Нил, Рошембак, Креддок (Хатчинсон, 59).
Судья: Стив Беннет.
Предупреждения: Вудгейт, 62, Янг, 74, О'Нил, 80, Ричардс, 83, Жеованни, 90.
7 октября. Стадион "Сити оф Манчестер". 40 438 зрителей.

Идущий уверенным шагом "Манчестер Сити" в рамках 9-го тура английской премьер-лиги принимал на своем поле "Миддлбсро". Именно на "Сити оф Манчестер" "горожане" смотрятся особенно хорошо, а потому игра для гостей обещала стать очень сложной.

Наставник "Боро" Гарет Саутгейт столкнулся с серьезной проблемы с атакующими игроками. Мидо с Алиадьером травмированы, а турок Санли не показывает должного уровня игры. В результате впервые в этом сезоне в основном составе вышел 20-летний Том Креддок.

"Сити" по традиции играл с одним нападающим в виде Эмиле Мпензы и мощной полузащитой, которой по традиции руководил бразилец Элано.

Уже на 10-й минуте игры розыгрыш углового вывел гостей вперед. Крис Риггот, пытаясь помешать Данну нанести удар по воротам после навеса Петрова, срезал мяч в собственные ворота. Второго гола пришлось ждать чуть дольше, и стал он сколь неожиданным, столь и потрясающе красивым . Бразилец Элано, получив передачу от Джонсона, отважился на удар с дальней дистанции, и поразил ворота Марка Шварцера. Гол очень напомнил взятие ворот Шея Гивена, имевшее место неделю назад в исполнении всe того же Элано.

Еще к перерыву Элано мог довести дело до крупного, но Шварцер не позволил переиграть себя. Гости же ничем примечательным не запомнились, а потому счет вполне отражал происходящее на поле.

В перерыве Гарет Саутгет выпустил второго нападающего в лице Санли, однако выровнять игру не удалось, и вновь "горожане" играли первым номером. Окончательно же надежды на спасение гостей разрушил Элано, который очередным потрясающий ударом заставил капитулировать Марка Шварцера.

Мог бразилец оформить и хет-трик, но удар метров с тридцати пяти не стал неразрешимой задачей голкиперу. Не позволил Шварцер и еще несколько раз пробить свои ворота, хотя такие возможности были у Айрланда и Жеованни.

Единственным светлым пятном для "Миддлсбро" стал гол престижа, престижа забитый 19-летним нападающим Беном Хатчинсоном, для которого поединок против "Сити" стал дебютом.

Победив "Миддлсбро" "Манчестер Сити" продолжает серию игр дома со стопроцентным результатом. Совсем недавно о таком болельщики "горожан" могли только мечтать, а теперь их команда уверенно занимает третью позицию в чемпионате, но как оно будет дальше покажет время.

"Ньюкасл" - "Эвертон" - 3:2 (1:0)
Голы: Батт, 42 - 1:0, Джонсон, 53 - 1:1, Эмре, 86 - 2:1, Оуэн, 90 - 3:1, Гивен, 90, автогол - 3:2.
"Ньюкасл": Гивен, Бейе, Касапа, Хосе Энрике, Батт, Файе, Жереми (Розегнал, 88), Милнер (Эмре, 74), Н'Зогбия, Мартинс (Оуэн, 74), Смит.
"Эвертон": Ховард, Бейнс, Хибберт, Лескотт, Нэвилл (Якубу, 90), Йобо, Артета, Карсли, Пиенаар (Осман, 74), Аничибе, Макфадден (Джонсон, 46).
Судья: Мартин Аткинсон.
Предупреждения: Батт, 23, Смит, 60, Хибберт, 69.
7 октября. Стадион "Сент Джеймс Парк". 50 152 зрителя.

В последнее в ремя "Ньюкасл" при хорошей игре показывает абсолютно разные результаты дома и на выезде. И если в гостях команда Сэма Эллардайса в основном теряет очки, то на "Сент Джеймс Парк" визитерам приходится трудно.

Сэм Эллардайс вынужден был выставить пару форвардом Мартинс - Смит, так как Видука и Амеоби травмированы, а Майкл Оуэн еще не набрал кондиций после операции. Дэвид Мойес в свою очередь выбрал пару Аничибе - Макфадден, усадив на лавку Якубу и Джонсона.

Главной головной болью для защитников "Эвертона" стал энергичный Обафеми Мартинс. Уже на четвертой минуте нигериец имел выгодный момент, но под давлением защитника не попал по воротам.

Моментов в первом тайме было немного. Тим Ховард выручил свою команду после ударов Шарля Н'Зогбия, а вот отразить мяч, пущенный Ники Батом за три минуты до перерыва, американец уже не сумел.

На второй тайм Дэвид Мойес освежил линию атаки, которая в первые сорок пять минут ничем не запомнилась, и вместо Макфаддена появился Энди Джонсон. Свежий форвард внес разнообразие в атакующие действия гостей и с третьей попытки даже забил гол, воспользовавшись навесом Бейнса.

Однако с голом игра притормозила и долгое время соперники не могли создать неразрешимых задач друг для друга. На 74-й минуте Сэм Эллардайс провел двойную замену, выпустив на поле Эмре и Оуэна и не пргадал.

Игра заметно оживилась, и оба вышедших на замену в итоге отличились. Сначала с передачи Оуэна отличился турок. Затем Майкл забил и сам, причем передачу со штрафного ему сделал именно Эмре.

Ну а закончился матч тем, что Шей Гивен внес мяч в собственные ворота после навеса Микеля Артеты и небольшой срезки Ситом. Однако автогол остался практически незамеченным, ведь "сороки" одержали победу.

Благодаря трем заработанным очкам "Ньюкасл" обошел в турнирной таблице "Эвертон". "Ириски" же и вовсе скатились на десятую строчку, так как другие команды из середины таблицы провели свои матчи намного лучше.

"Фулхэм" - "Портсмут" - 0:2 (0:0 )
Голы: Мварувари, 50 - 0:1, Хрейдарссон, 52 - 0:2.
"Фулхэм": Келлер, Баирд (Мерфи, 60), Боканегра, Хьюз, Кончески, С. Дэвис, Ст. Дэвис, Демпси, Смертин (Сеул, 61), Буазза, Хили (Камара, 61).
"Портсмут": Джеймс, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон (Пэмерот, 87), Джоснон, Ш. Дэвис, Диоп (Педро Мендеш, 76), Кранчар, Мунтари, Утака, Мварувари.
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждение: Ст. Дэвис, 21.
7 октября. Стадион "Кравен Коттедж". 20 774 зрителя.

В прошлом туре обе команды провели неплохие матчи, и если "Фулхэм" в лондонском дерби разошелся с "Челси" нулевой ничьей, то "Портсмут", пропустив четыре гола от "Рединга", сам напихал сопернику семь пробоин.

Первый тайм остался за хозяевами. Стиве Дэвис и Алексей Смертин полностью переиграли в центре поля Диопа и Мунтари, что позволило владеть инициативой. Однако в рядах "Портсмута" есть не стареющий Дэвид Джеймс, который упорно повышает планку по "сухим" матчам в английской премьер-лиге. В первом тайме пробить Джеймса пытались Демпси и Хили. Гости же до перерыва запомнились разве что ударом Мунтари в руки Кейси Келлеру.

Однако после перерыва картина резко поменялась. Шон Дэвис снабдил передачей Бенджани Мварувари, и сменщик травмированного Кану, обыграв Карслоса Боканегру, уложил мяч в сетку.

Не успели хозяева вздохнуть, как гости отгрузили им второй гол. На этот раз отличился защитник Херман Хрейдарссон, которому выверенную передачу адресовал Нико Кранчар.

0-2 в начале второго тайма, и Лоури Санчезу самое время придумать экстренный план. Команда уже отыгрывала на своем поле дефицит в два мяча по время противостояния с "Тоттенхэмом", а потому тройная замена обещала изменить положение дел. На поле у "Фулхэма" появились Мерфи, Сеул и Камара.

Однако переломить ход встречи хозяевам не удалось, чему виной всe тот же Дэвид Джеймс. В итоге "Фулхэм" вновь остался без победы, а Лоури Санчезу пришлось извиняться перед болельщиками за плохую игру. "Портсмут" же благод аря выездной победе поднялся на пятую строчку в турнирной таблице.