Рапиристки повторяют Турин

2007-10-04 19:49

На пьедестал почета чемпионата мира по фехтованию на рапирах среди женщин поднимутся те же четыре спортсменки, что завоевали медали год назад, на мировом первенстве в Турине (Италия).

Это итальянки Маргарита Гранбасси, Валентина Веццали, Джованна Триллини, а также Аида Мохамед из Венгрии.

В четвертьфинале Триллини легко выиграла у Нам Хью Хи (Юж. Корея) - 15:4. Веццали также не испытала особых проблем в бою с соотечественницей Иларией Сальватори - 15:7. А вот действующая чемпионка мира Маргарита Гранбасси довольно долго уступала Вирджинии Уйлаки из Венгрии, и лишь в конце поединка склонила чашу весов в свою сторону - 15:10. Самым упорным в четвертьфинале оказалось венгерское дерби между Аидой Мохамед и Эдиной Кнапек. Его исход решил лишь один укол - 10:9 в пользу Мохамед.

Россиянки на пьедестал почета пробиться не сумели. Аида Шанаева в первом же бою уступила кореянке Ли Хью Сун - 6:7. Ольга Лобынцева в 1/16 финала проиграла третьему номеру мирового рейтинга итальянке Иларии Сальваторе - 8:15. На следующей стадии завершили борьбу еще две наших. Евгения Ламонова на приоритете проиграла четырехкратной олимпийской чемпионке Джованне Триллини (Италия) - 8:9, а Яна Рузавина не справилась с Уйлаки - 10:15, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.