Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Ибрагимов: Я отомщу Холифилду за Тайсона

2007-10-04 22:04
- Меня связывают с Майком дружеские отношения, - рассказал "Твоему ДНЮ" 32-летний супертяж, - и я хотел бы видеть его в Москве. После победы над Шэнноном Бриггсом Тайсон позвонил мне и поздравил с титулом чемпиона мира, несмотря на то что Бриггс - его земляк. Майк сожалел, что не смог присутствовать на бое из-за проблем с законом.

Расплата

Помешать прилету Майка Тайсона в Москву может американское правосудие. Десять дней назад боксер был осужден на четыре года и три месяца за хранение наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Но отбывать наказание Тайсон начнет только 19 ноября.

- Адвокаты Майка подали прошение о возможности на несколько дней покинуть США и побывать на матче в Москве, - рассказал Султан. - Он очень хочет увидеть мой поединок с Эвандером, но удовлетворят ли власти США его просьбу - пока неизвестно.

Пикантности ситуации добавляет история кровопролитных взаимоотношений на ринге Майка с Эвандером. Десять лет назад в скандальном матче, поставившем, к слову, жирный крест на боксерской карьере Тайсона, проигрывавший бой "железный" Майк в третьем раунде в отчаянии откусил Холифилду часть правого уха.

Репетиция

Нашей газете стало известно, что не так давно в Нью-Йорке в элитном ресторане "Баку" состоялась встреча Султана и Эвандера в неформальной обстановке.

- Ибрагимов и Холифилд были почетными гостями на презентации крупной международной корпорации, - специально для "ТД" раскрыл эти подробности менеджер Султана Борис Гринберг. - Боксеры пожали руки и посмотрели в глаза друг другу. И все завершилось в нашу пользу! Боксеры знают психологию такой дуэли - кто-то должен отвести взгляд. Холифилд был неприятно поражен и первым отвел глаза.

- Султан - приятный и улыбчивый человек, - продолжил Гринберг, - но если заглянуть в его серые стальные глаза, то становится не до шуток. Там можно увидеть свой конец!

Сам Султан не склонен придавать особого значения той встрече.

- Это еще ничего не значит, просто посмотрели в глаза и все, - считает Ибрагимов. - Холифилд - очень спокойный и уверенный в себе человек. Единственное, на что я обратил внимание: по телевизору он кажется гораздо крупнее. А когда я впервые увидел Эвандера вблизи, оказалось, что он не так уж и огромен.

Россиянин уверен, что бой будет очень интересным.

- Холифилд, как и я, боксирует в агрессивной манере, - сказал Султан. - Он намерен победить, но я не хочу ему ни в чем уступить. На быстрое завершение боя не настраиваюсь, готовлюсь ко всем двенадцати раундам. А как получится - покажет ринг.

Твой день