Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Аристократы" выходят из кризиса

2007-10-04 11:05
Лондонский "Челси" доказал, что глубочайший кризис, в который угодила команда, не может продолжаться вечно. Во втором туре группового турнира Лиги чемпионов "синие" на выезде переиграли "Валенсию" - 2:1.

Напомним, что в последних четырех матчах Премьер-лиги "аристократы" не забили ни одного мяча, опустившись на непривычное для себя восьмое место. А если не считать разгрома скромного "Халл Сити" в третьем раунде Кубка английской лиги (4:0), то безвыигрышная серия дружины Романа Абрамовича растянулась аж на пять встреч.

Для нового главного тренера "Челси" Авраама Гранта нынешний поединок был дебютом в самом престижном турнире клубном турнире Старого Света. В первом туре лондонцы на "Стэмфорд Бридж" не смогли обыграть норвежский "Русенборг" (1:1), после чего ушел в отставку один из главных символов команды последних лет Жозе Моуринью. Заменившему его израильскому специалисту до поры до времени не удавалось наладить игру "синих". И вот, наконец, прорвало.

Кстати, "Валенсия" в своем национальном чемпионате одержала пять побед подряд и  всего на очко отстает от лидирующего "Реала". В этом матче "летучие мыши" планировали взять реванш за поражение от "аристократов" в 1/4 финала предыдущего Лиги чемпионов. Весной этого года подопечные Кике Флореса на выезде добыли ничью (1:1), но дома уступили (1:2), причем Майкл Эссьен отличился уже в добавленные к основному времени поединка минуты.

Сладкие грезы наполнивших "Месталью" испанских болельщиков стали превращаться в реальность уже на девятой минуте. Благодаря предательскому рикошету от Эссьена Давид Вилья вышел один на один с Петером Чехом и уверенно переиграл голкипера гостей - 1:0. Впрочем, отыграться англичане смогли уже в середине первого тайма. Флоран Малуда, получив мяч от Дидье Дрогба, прорвался по левому флангу и выполнил удобный навес на  дальнюю штангу, где в жестком единоборстве с Эмилиано Моретти пустые ворота удалось поразить Джо Коулу.

Победны й мяч на 71-й минуте забил Дрогба. Ируариец в этом сезоне долго не играл из-за травмы, и "Челси" без него приходилось очень несладко. Теперь все возвращается на круги своя. После длинной передачи Джо Коула темнокожий форвард легко убежал от защитника и в очной дуэли огорчил немецкого вратаря "Валенсии" Тимо Хильдебранда - 1:2.

Отметим, что в отчетном поединке в составе гостей не было все еще травмированных Фрэнка Лэмпарда и Михаэля Баллака, а Андрей Шевченко остался в запасе. Зато с первых минут в защитной маске на поле вышел Джон Терри, в последнем матче с "Фулхэмом" сломавший скулу. У испанцев на 69-й минуте дебютировал сербский нападающий Никола Жигич, заменивший Фернандо Морьентеса.

"Челси" с четырьмя очками возглавил таблицу группы В, а на второе место вышел немецкий "Шальке", в Норвегии одолевший "Русенборг" - 2:0. Во втором тайме ворота Ларса Хиршфельда распечатали Джермэйн Джоунс и Кевин Кураньи.

В высшей степени сенсационным оказался результат матча на "Энфилд Роуд", где финалист предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов "Ливерпуль" неожиданно для всех проиграл занимающему 17-е место в первенстве Франции "Марселю" - 0:1. Дебют бельгийского наставника гостей Эрика Геретса получился фантастическим. Мерсисайдцам, последние 20 минут игравшим с тремя нападающими, так и не удалось взломать оборону противника. Мало того, на 77-й минуте Пепе Рейна вынужден был вынимать мяч из сетки после выстрела Матьо Вальбуэны в "девятку" с 25 метров.

"Марсель", одержавший две победы, уверенно лидирует в группе А, на два очка опережая "Порту". Португальцы очень удачно съездили в Стамбул, шокировав "Бешикташ" голом на второй добавленной ко второму тайму минуте - 0:1. Точным удалом отметился Рикардо Куарежма, которого в межсезонье в своем составе хотели видеть несколько европейских суперклубов.  

Лига чемпионов. Г

РБК (Спорт)