Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Дуэль достойных противников. Отчет о матче "Лацио" (Рим) - "Реал" (Мадрид)

2007-10-04 00:50
"Лацио" (Рим) - "Реал" (Мадрид) - 2:2 (1:1)

Голы: Пандев, 32, 75, ван Нистелрой, 8, 62.



"Лацио": Баллотта, Стендардо, Дзаури, Крибари, Мутарелли, Маури (Дельнерро, 77), Ледесма, Мудингай, Бехрами (Скалони, 67), Рокки (Макинва, 66), Пандев.

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Марселу, Хайнце, Каннаваро, Диарра, Роббен (Игуаин, 78), Гути, Снейдер (Дренд, 89), Рауль (Савиола, 83), ван Нистелрой.

Предупреждения: Хайнце,63.

Судья: Франк Де БЛЕККЕРЕ (Бельгия)

3 октября. Рим. Стадион "Олимпийский".




Второй тур в группе С Лиги Чемпионов 2007-2008 ознаменовался противостоянием римского "Лацио" и мадридского "Реала". На стадионе "Олимпико" собрались многочисленные тифози для того, чтобы воочую убедиться действительно ли их римский "Лацио" возвращается в кагорту сильнейших клубов старушки Европы. Матч с "великим и ужасным Королевским Реалом" мог ответить на этот вопрос. Последняя игра как в Лиге Чемпионов, так и в чемпионате Италии для римлян завершилась ничьей 1:1. И если матч первого тура ЛЧ с "Олимпиакосом" можно занести в актив подопечным Делио Росси, то ничью с "Реджиной" и без того запутавшей турнирные амбиции клуба стоит причислить в пассив. Мадридский же клуб, наоборот, сейчас находится на стадии подъема не только в плане игры, но и в плане достижения результата. После шести туров мадридцы уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата Испании, причем искушенных бобельщиков "Королевского клуба" радует не только результат, но и качество игры демонстрируемое подопечными Бернда Шустера. В своем первом матче Лиги Чемпионов этого года против немецкого "Вердера" "Реал", возможно и не показал всего блеска комбинационной игры, но все же выиграл ту встречу, благодаря индивидуальному мастерству своих игроков Рауля и ван Нистелроя. Определяя состав на этот матч Делио Росси, безусловно, много думал над теми вопросами: "Кому доверить "пост N1"?, "Кто более готов к этому ответственнейшему поединку Муслер или опытный Б аллотта?" А также в каком состоянии находится лидер атак клуба Томмазо Рокки. И вряд ли какие-либо беспокойства по поводу состава были у Бернда Шустера. Имея такую "резиновую" скамейку запасных можно спать спокойно.
Римский олимпийский стадион с первых же секунд встречи погнал своих любимцев навстречу "европейской славе". "Лацио" большинство своих атак проводил по левому флангу, где был заметен Рокки, который постоянно находился на грани офсайда в поисках своего шанса. Но "Реал" не стушевался, помня о своем статусе, легко и непринужденно на 8-й минуте, после стандарта исполненного Снейдером, опустил римлян с небес на землю с помощью ноги ван Нистелроя. Баллотта, которого выбрал тренер ничем не смог помочь своей команде. Римлянам пришлось начать игру с центра поля после пропущенного быстрого мяча, что вряд ли входило в их планы. Мадридцы отошли в оборону, полагаясь на то, что за предстоящие 80 минут шансы забить гол еще предоставятся. Футболисты "Лацио" не сразу пришли в себя, но постепенно захватили инициативу. У хозяев в эти минуты блистал македонский нападающий Пандев, который имел два шанса для взятия ворот, но в одном из них он пожадничал, а во втором - мяч прошел выше ворот. И все же "Лацио" сумел уйти на перерыв с ничейным счетом. Пандев с лихвой оправдался за допущенные промахи, "расстреляв" Касильяса из штрафной зоны соперника. Мадридцам не нужно было много времени, чтобы перейти в наступление. И вот уже удару Рамоса не хватает точности для попадания в сетку ворот "Лацио". В эти минуты своей нацеленностью на ворота у "Реала" отличился новичок клуба бывший игрок лондонского "Челси" Ален Роббен. Счет на табло до перерыва остался неизменным.
Второй тайм клубам пришлось начать с нуля, но с единицами в графе "забитые голы". "Лацио" в начале второго тайма действовал с применением прессинга на половине поля "Реала" и имел две великолепные возможности выйти вперед, но Маури поторопился, а Рокки получив пас от Пандева за спиной у защитников "Реала" не сумел обработать его и удар не удался. "Реал" же на перв ых минутах второго тайма отметился ударом через себя ван Нистелроя. Но шансы "Лацио" намного опаснее. И все же "герой дня" ван Нистелрой вывел "Королевский клуб" вперед, завершив блестящую атаку после суперпаса Рауля. В этом моменте ошибку допустили защитники "Лацио" и "Реал", в отличие от аппонента, сумел наказать противника. Делио Росси ответил заменой сразу двух игроков, выпустив на поле Макинва вместо недолечившегося Рокки и Скалоне вместо Бехрами. И все же героем матча с римской стороны стал нападающий Пандев, который обыграв Хайнца пробил из-за пределов штрафной могучим ударом. Касильяс не видел удара и мяч оказался в сетке ворот. Трибуны римского стадиона зашлись в неистовстве. На дубль ван Нистелроя Пандев ответил своим дублем. Концовку игры обе команды с помощью замен провели в три форварда с каждой стороны. Игра пошла на встречных курсах и изобиловала большим количеством единоборств, но счет остался неизменным.
Игра в Риме показала, что "Лацио" действительно возрождается, проигрывая дважды по ходу поединка римляне сумели свести матч к ничье. Если бы "Лацио" смог использовать все свои шансы, игра бы вообще могла носить другой характер. Но и данная игра вызвала много положительных эмоций в стане римского клуба. Итальянскому клубу есть где прибавить, но имея такой "фундамент" можно с оптимизмом смотреть в будущее.


Галочкин Игорь

Еврофутбол.Ру