Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Муай тай. Россия - Америка - 2:1

2007-10-03 17:20
На крупном турнире в США российские спортсмены произвели фурор, выиграв у хозяев два поединка и проиграв всего один.

Владислав Попов проиграл Шону Ярборо, Сергей Копачев победил Питера Кальевича, а Артур Гасанов выиграл бой за интерконтинентальный титул по версии WBL (World Boxing League) у Ра'Кармы Янга.

Первым на ринг вышел ростовчанин Сергей Копачев, который дважды отправил соперника в нокдаун, но бой продлился все 5 раундов и россиянин одержал победу по очкам. Менее удачливым оказался Владислав Попов из Омска - несмотря на то, что он превосходил соперника, в одной из атак Попов пропустил встречный удар, и матч был остановлен.

Заключительный бой с участием ростовчанина Артура Гасанова получился очень напряженным. Первые 3 раунда Гасанов проигрывал, и казалось, что титула ему не видать. Но затем россиянин собрался и начал менять ход поединка. В четвертом раунде ударом коленом Гасанов рассек оппоненту бровь, а в следующем раунде рефери остановил поединок - россиянин одержал победу техническим нокаутом.

"Мы впервые совместно с американцами проводили такой турнир. Причем они сами выбрали наших бойцов и подобрали им оппонентов. Ребята очень старательно готовились к турниру, Копачев даже тренировался в Таиланде. Бои проходили в центре Нью-Йорка в присутствии 3 тысяч зрителей, соперники ребятам достались очень непростые, и американцы рассчитывали, что выиграют все 3 боя. Конечно, они были огорчены - обидно проиграть у себя дома, при своей публике и со своими судьями. Ну а мы можем только гордиться результатом", - заявил президент Российской профессиональной лиги муай тай Сергей Заяшников.

Игорь ОРАНСКИЙ, ИА "Спортком"

ИА "Спортком"