Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс матчей Лиги Чемпионов в среду

2007-10-03 18:20
В среду продолжится футбольный фуршет для гурманов. Прямая трансляция всех матчей будет проходить на сайте LiveResult.Ru.
Группа "А".

"Ливерпуль" - "Олимпик" Марсель.

"Мерсисайдцы", неуверенно сыгравшие в первом матче группы против "Порто" (1-1), на сей раз ждут в гости марсельский "Олимпик".

После удачного старта в АПЛ "Ливерпуль" потерял сразу четыре очка и отстал от лидирующего "Арсенала", последний же свой матч подопечные Рафы Бенитеса выиграли. На лопатках оказался скромный, но крепкий "Уиган", который долго не позволял финалистам прошлогоднего розыгрыша Лиги Чемпионов открыть счeт. Тем не менее, "красные" взяли три очка. Качество игры "Ливерпуля" сомнению не подвергается, но в матче с "Марселем" на "Энфилде" "англичанам" придeтся реализовать весь свой потенциал.

На этот великий поющий стадион "Марсель" едет не в лучшем настроении и кондициях. Уверенная победа над "Бешикташем" в первом туре группы "А" является полной противоположностью "дел марсельских" в чемпионате Франции. После последнего тура, "Олимпик", "благодаря" поражению от "Осера" откатился на 16-ю строку в таблице. Через два дня после этого поражения с поста главного тренера был уволен Альбер Эмон. Спасать положение теперь призван Эрик Геретс, ранее тренировавший турецкий "Галатасарай".

Очень сложный матч выпал для дебюта 53-летнему специалисту, но, случается, и на "Энфилде" бывают чудеса.

В добавок ко всему, гриппом заболел один из лидеров "Олимпика" Самир Насри, прихвативший грипп. Зато сыграют на "Энфилде" "бывшие мерсисайдцы" Сиссе и Зенден. У "Ливерпуля" на поле не сможет выйти Пеннант, получивший красную карточку в поединке с "Порто". Кроме того, вне игры из-за травм остались Хаби Алонсо и Даниэль Аггер.

В Лиге Чемпионов соперники ни разу между собой не сходились, а вот в розыгрыше Кубка УЕФА 03-04 "Олимпик" выбил "Ливерпуль" в 1\8 финала. Тогда после ничьей на "Энфилде" "Марсе ль" победил у себя дома: 1-1 и 2-1 соответственно. Теперь же расклад сил совсем не в пользу триумфаторов того противостояния.

"Бешикташ" - "Порту".

"Бешикташ", отстающий от лидирующего в чемпионате Турции "Галатасарая" на пять очков, примет в родных стенах одного из фаворитов группы. "Порту" же после шести туров чемпионата Португалии имеет абсолютный результат - 18 очков, показывая прекрасную игру.

В первом туре Лиги "Порто" не хватило лишь чуть-чуть, чтобы обыграть на "Драгао" "Ливерпуль", чего "драконы" и заслуживали по ходу поединка. Турки в тот же день были бесславно биты "Олимпиком".

У талантливой команды Жезуалдо Феррейры есть все шансы, как минимум, повторить свой прошлогодний результат (тогда португальцы в равной борьбе пустили в четвертьфинал "Челси"), но пока нужно играть с умеющим показать зубы "Бешикташем".

Группа "В".

"Валенсия" - "Челси".

Подопечным Кике Санчеса Флореса во втором туре Лиги предоставляется очень хороший шанс взять реванш, причeм очень значительный: "Месталью" в среду пожалует "Челси", порядком обескровленный и истощeнный.

"Валенсия" здорово играла в прошлой Лиге Чемпионов, но в четвертьфинале не выдержала натиска "Челси". Сейчас же положение дел кажется совсем иным.

Неизвестно, принесeт ли "Челси" пользу уход Моуриньо, но совершенно непонятно, сделает ли это приход Авраама Гранта. Экс-наставник сборной Израиля - специалист, безусловно, хороший и перспективный, но хватит ли этого для "Челси" в такой непростой период, вот в чeм вопрос. Конечно, скорее всего Роман Абрамович видит в Гранте лишь временную замену эксцентричному португальцу, но как бы потом локти кусать не пришлось, ведь "аристократы" уже отстают в АПЛ от "Арсенала" на семь очков, при том что тот имеет встречу в запасе. А в первом матче этой Лиги Чемпионов "синие" лишь во втором тайме смогли навязать скромному "Росенборгу" свои условия, чего, однако, не хватило для победы.
"Челси" при Гранте уже успел проиграть "МЮ" и потерять два очка в поединке с "Фулхемом", не забив при этом ни одного гола. "Валенсия" в Ла Лиге идeт четвeртой, имея после пяти туров 12 очков.

Помимо закулисных, у "Челси" вообще и у Гранта в частности есть проблемы с составом. Не известно, успеет ли выписаться из больницы Джон Терри, сломавший скулу в поединке с "Фулхемом", и сможет ли сыграть оправляющийся от травмы Микаэль Эссьен. Авраам грант выразил надежду, что оба игрока выйдут в матче на "Месталье".

В это же время вроде бы, разрешился вопрос о допуске самого Гранта к работе в Лиге Чемпионов. Напомним, что тренер мог быть отстранeн от работы с клубом из-за отсутствия Pro-лицензии. Но официальные представители УЕФА заявили, что Авраам Грант может работать с "Челси" в Лиге чемпионов, несмотря на отсутствие такой лицензии.

Среди потерь "Валенсии" лишь одна серьeзное - по-прежнему не может восстановиться от травмы колена Висенте. При этом готов сыграть новичок "летучих мышей" нападающий сборной Сербии Никола Жигич.

В любом случае, новому тренеру "Челси" необходимо "брать с места в карьер", ведь два очка в Лиге уже потеряны. "Валенсия", в первом туре обыгравшая "Шальке", лидирует в своей группе и имеет хорошие шансы это лидерство упрочить.

"Росенборг" - "Шальке-04".

В матче с "Челси", который принeс чемпиону Норвегии большие дивиденды, "Росенборг" показал красивую и изобретательную игру. "Шальке" же потерпел поражение в домашней встрече с "Валенсией" и занимает последнюю строчку в группе "В".

Полузащитник Халил Алтынтоп из-за разрыва мышцы, полученном в пятничном матче с "Гертой" не сможет помочь "Шальке" как минимум в двух поединках Лиги Чемпионов, а также в матчах чемпионата Германии.

Немцы же вновь, кажется, набрали форму, выиграв три последних матча и не пропустив в них ни одного гола. Таким образом, "Шальке" находится после восьми игр на второй позиции в таблице Бундеслиги. Но "Росенборг" уже доказал, что "не лы ком шит", и намерен вновь дать бой фавориту.

Группа "С".

"Лацио" - "Реал".

Один из самых захватывающих матчей игрового дня ожидается на стадионе "Олимпико", где столичный "Лацио" примет 9-кратного победителя турнира "Реал".

Римляне не слишком удачно стартовали в этом сезоне. Всего шесть очков в пяти матчах Серии "А" и ничья в первом поединке Лиги против "Олимпиакоса" - не самый выдающийся результат. Но в накалeнной атмосфере "Олимпико" "Лацио" может стать и для "Реала" непростым соперником, ведь на групповом этапе розыгрыша 2000-01 "Реал" потерял в Риме два очка, а на "Бернабеу" и вовсе проиграл. Конечно, тогда "Лацио" был куда сильней, но всe же...

"Реал", лидирующий в группе после победы над "Вердером" (2-1), сыграет свой шестой матч в Ла Лиге уже после сдачи сего материала в редакцию. После пяти уже сыгранных туров "бланкос" потеряли лишь два очка, и находятся в лидирующей группе. С одной стороны, игра "Реала" с его новыми лидерами оставляет приличное впечатление, с другой - уж больно пристрастился Шустер ко всякого рода кадровым ротациям и экспериментам. Робиньо на позиции опорника, Рауль на левом фланге и тому подобные вещи пока не приносят никакой пользы, однако очки королевский клуб набирает. "Лацио" - довольно крепкий, хоть и не без проблем, клуб, но "Реалу" он определeнно "по зубам".

Что касается состава, то тут уместно сказать и "б". К матчу с "Хетафе" не успели восстановиться Игуаин, Ван Нистелрой, Пепе и Метцельдер. И неизвестно, смогут ли они принять участие в римском поединке. Очевидно одно - не всe так просто будет в Риме, ведь гладиаторы бьются всегда, но хватит ли перед лицом "галактикос" одной смелости?

"Вердер" - "Олимпиакос".

Этот матч также внушает неподдельный интерес. И не потому, что "Вердер" и "Олимпиакос" - еврогранды. Нет. Дело в их игре.

Любой человек, хоть немного понимающий в футболе, назовeт вам среди самых атакующих команд Европы "Верд ер". Причeм не только атакующих, а умеющих атаковать зрелищно и красиво. Правда, у бременцев это частенько выходит в ущерб обороне. Но это даже не важно.

"Олимпиакос", в свою очередь, - команда не с бетонной линией обороны, еe взломать не так сложно. И с учeтом того, что в последнем матче Бундеслиги "Вердер" наколотил в ворота "Арминии" восемь мячей, ждать нам (конечно, это лишь предположение или надежда) есть чего, а вот оправдаются ли наши ожидания - другой вопрос. Во всяком случае, может случиться так, что матч этот смотреть и не захочется, зато в четверг будет уже поздно.

Но может случиться и так: перегнут свою линию греки, и увидим мы вязкий и "тяжeлый" футбол. Такое тоже может быть. Но есть и ещe один занимательный факт: в 31 последнем выездном поединке в Лиге Чемпионов "Олимпиакос" не может добиться победы.

После поражения от "Реала" подопечные Томаса Шаафа успели сыграть в национальном первенстве три встречи: "Штутгарт" и "Арминия" были разгромлены, а вот "Вольвсбург" отобрал-таки у бременцев два очка.

Совсем недавно возобновил тренировки Тим Боровски, однако неизвестно, сможет ли он помочь "Вердеру" в матче на "Везерштадионе".

Сбудутся ли предположения, забьются ли голы - остаeтся только посмотреть, как повернeтся встреча в Бремене.

Еврофутбол.Ру