Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Павлик отправил Тейлора подальше

2007-10-03 13:05
По сравнению с бледными поединками в исполнении Николая Валуева с Жаном-Франсуа Бержероном, а также Виталия Цыпко и Давида Гогии, противостояние Келли Павлика и Джермейна Тейлора может претендовать на топ-10 лучших боев 2007 года. По окончании данной встречи последний расстался сразу с двумя титулами в среднем весе - по версиям WBC и WBO.

А ведь начало поединка для Тейлора началось как нельзя лучше - уже во втором временном отрезке он заставил оппонента опуститься на пол. Более того, Павлик оказался настолько потрясен, что спас его, по большому счету, гонг об окончании раунда. По крайней мере, до своего угла Келли добрел, пошатываясь. Однако на следукющую трехминутку вышел весьма свежим и сразу же «угостил» противника несколькими сильными и точными попаданиями.

В дальнейшем бой проходил в достаточно равной борьбе, правда, некоторое преимущество действующего чемпиона было заметно. Но ему это нисколько не помогло, когда в седьмом раунде Павлик сперва потряс его правым прямым, а затем добавил еще несколько классных ударов в углу у канатов. В результате Джермейн так и остался лежать в этом месте на полу, а рефери зафиксировал викторию претендента.

Причем к этому моменту Тейлор вел по запискам всех трех судей с весьма серьезным отрывом - 58:55 (дважды) и 59:54, что вполне соответствовало действительности. Однако бокс, как известно, это тот вид спорта, где мгновенная расслабленность приводит нередко к печальным последствиям. Бой Тейлор - Павлик тому лучшее подтверждение.

В контракте на поединок присутствовал пункт о матче-реванше. Однако далеко не факт, что он состоится. Ведь уже экс-чемпион, давно сражающийся с лишними килограммами, заявил, мол, данный бой оказался для него последним в весовой категории до 72,6 кг.

А в английском Шеффилде шаг к четвертому поединку с экс-обладателем титула Всемирной боксерской федерации Гленкоффом Джонсоном сделал нынешний владелец пояса Клинтон Вудс. Для этого британцу пришлось попотеть все 12 раундов, хотя у его оппонента - второго номера рейтинга мексиканца Хулио Гонсалеса - особых шансов на победу не было.

Правда, справедливости ради, стоит отметить, что в концовке Гонсалес сумел устоять против натиска англичанина, намеревавшегося все же нокаутировать оппонента. Хулио не сдался на милость победителя, но весьма уверенная победа - 117:111, 116:112 и 115:113 (маловато будет) таки зафиксирована. Джонсона Вудсу не избежать, поскольку тот является обязательным претендентом на титул. Значит наш ждет очередная серия вечного противостояния.

Дрался в минувший уик-энд и чемпион WBO в первом полулегком весе Даниэль Понсе де Леон. Бой оказался не титульным, и был проведен в рамках полулегкого веса. Соперником оказался Рейнальдо Лопес, продержавшийся меньше пяти раундов. Именно за 20 секунд до окончания этого временного отрезка де Леон отправил оппонента в глухой нокаут. Бедолага провел без движения несколько минут - дебют колумбийца на американском ринге вышел неудачным.

А в среднем весе еще один британский поединок оказался несчастливым для его хозяина - участник поединка за титул абсолютного чемпиона мира (в 2005-м против Бернарда Хопкинса) Говард Истмен единогласным решением судей по итогам 12 раундов проиграл пояс сильнейшего в Великобритании малоизвестному Уэйну Эклоку.

Максим АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ

Команда

Подii