Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Кими Райкконен: "Моя гонка была испорчена уже на 3-м круге"

2007-10-01 12:24
Кими Райкконен стартовал третьим, но уже на третьем пит-стопе, по директиве судей, лидер Ferrari отправился на замену резины. Финн смог прорваться в лидирующую группу и финишировал третьим. Правда, при этом он проиграл еще четыре очка лидеру чемпионата Льюису Хэмильтону.

Кими Райкконен: "Мы пилотировали с нулевой видимостью. Самое трудное в таких условиях - это контролировать других пилотов, где они и что делают. Моя гонка была серьезно испорчена уже на третьем круге. Мы решили стартовать на стандартных дождевых шинах, но мы никогда не узнаем, помогли бы они нам. Мне пришлось заехать в боксы и вернуться в гонку в самом конце. В конце концов, третье место - это не тот результат, на который можно жаловаться. Мне удалось совершить множество обгонов в очень трудных условиях.

Наши настройки рассчитаны были на сухую трассу, но не думаю, что мы что-то потеряли, поскольку все использовали подобный выбор. Совершенно очевидно, ситуация в чемпионате для меня серьезно усложнилась, но я буду бороться до самого конца сезона".

Мир Формулы-1