Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Cледующий соперник Валуева - Ляхович

2007-09-30 21:59

Экс-чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев в рамках вечера профессионального бокса в Ольденбурге 29 сентября провел бой за титул чемпионат мира по малозначительной версии NABA против канадца Жана-Франсуа Бержерона. После окончания боя все судьи отдали победу Валуеву со счетом 118-111 и дважды 117-111. Эта победа принесла российскому боксеру титул NABA, а также позволила сохранить первое место в рейтинге WBA в супертяжелом весе.

"Я бы не стал говорить о каком-то "возвращении" Валуева, - сказал в интервью агентству "Весь спорт" менеджер Валуева Борис Димитров. - Коля никуда не уходил. Он последовательно идет к цели, а от остановок на этом пути никто не застрахован. Паники у нашей команды не было. Были сделаны определенные выводы. Уже сейчас, например, можно говорить, что решение поменять тренера оказалось абсолютно правильным. Александр Зимин работает с Колей всего два месяца, но за это время успел принять очень важные решения. Например, он сразу же отказался в подготовительном процессе от тяжелых кроссов по пять-шесть километров. Это сразу же сняло нагрузку с колен, на которых от операций живого места не было. Если вы обратили внимание, на бой с Бержероном Коля впервые за долгое время выходил без бандажей на коленях. Это сразу дало ему пространство для маневра, скорость".

По словам Димитров, планы "завоевать Америку" все еще остались. "Дон Кинг (известный американский промоутер - прим. ИА REGNUM) по-прежнему остается нашим партнером, а значит, планы остаются. Скажу больше: вполне возможно, уже следующий бой Валуева пройдет в США. Соперник известен процентов на 90 - и, скорее всего, им будет экс-чемпион мира по версии WBO белорус Сергей Ляхович".

Менеджер Валуева отметил, что статус этого боя определит конгресс WBA, который пройдет в октябре. "Здесь два варианта: либо претендентский бой, победитель которого встретиться с нынешним носителем титула Русланом Чагаевым из Узбекистана, л ибо непосредственно бой за пояс", - добавил Димитров.

ИА REGNUM (Спорт)