Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Сабо: "Этот смех может закончится плачем"

2007-09-30 13:04
Наставник киевского "Динамо" Йожеф Сабо после домашнего поражения от аутсайдера чемпионата Украины, "Нефтяника-Укрнафта", обвинил игроков в недооценке соперника.

"Решение выпустить второй состав принимал я. После игры с "Днепром" ребята очень устали. Только я не думал, что наши резервисты настолько уж слабы. Некоторые футболисты не понимали, что футбол - это работа, в которой нельзя недооценивать соперника. Перед игрой был момент, когда некоторые футболисты начали смеяться. Я им сказал: "Ребята, этот смех может закончиться плачем". Мы проиграли всю борьбу, мало создали голевых моментов. Я больше ожидал от Лысенко, подававшего надежды Нинковича. А Ребров?.. Не знаю, может быть ему нужно по-другому посмотреть на себя, - сказал он. - Расстроен ли я? С одной стороны да, ведь мы потеряли три очка. Но риск я взял на себя.

Футболисты, которые будут играть 2 октября, сегодня на поле не вышли. Есть надежда дать бой "Спортингу" и выиграть. Из этого я и исходил. Еще раз повторю, от этого состава я ожидал много большего. К сожалению, ошибся. Теперь буду делать выводы, кому доверять в следующий раз, а кому нет. Несмачный пока еще не готов. Андрей тренируется в группе, но играть ему не разрешают. Он далек от своей лучшей формы. По другим игрокам. Тот же Родриго месяц не играл, болел. Операцию решил отложить, и после недели занятий по индивидуальной программе провел две тренировки, но был очень слаб. Потом сразу захотел выйти на поле. Сегодня он меня подвел, а в раздевалке подошел и начал извиняться. А что мне с его извинений? Еще один пример - Майкл. Он тренируется, но играть не может. Говорит, болит спина. Для профессионала это не нормально.

Я как свежий человек в команде, буду делать выводы. И продолжать работать с теми людьми, которые хотят играть.Сейчас у меня есть 13-14 человек, им и буду доверять. Остальные, сидящие в запасе, не очень хотят играть. Каждый футболист должен уметь оценивать свое состояние. У нас, к сожалению, никто этого не делает. Только тренер его не ставит в состав, сразу идут об иды... Футболисты жалуются, что не попадают в состав. Реброва сегодня выпустил, он в первом тайме шесть пасов отдал чужому, плюс пенальти не забил. Это игрок основного состава! Гусев постепенно выходит из кризиса, но и он должен показывать определенный уровень. Молодой Лысенко, которому было сказано играть впереди. А он отходит назад, совершает большое количество брака. Из этого и состоит футбол. Ротань ни отдать, ни отобрать не может. Думали, что Милько "выстрелит", что-то покажет. Этого не произошло. Нет средней линии, нет команды. Федоров в игре в Симферополе выглядел нормально. Сегодня он никакой.

Поймите, я никого не критикую. Но я не могу видеть, когда люди инертны, когда им ничего не нужно. Когда они не переживают за дело! И как их не проси, ничего не получается. Небольшой перелом в игру внес Милевский. Могли сравнять счет, один на один с вратарем выходили Лысенко и Нинкович. Но техническое мастерство не позволило им это делать. Буду очень жестко разбираться с людьми, которым нужно заканчивать с футболом. Я тоже играл в футбол, но вовремя из него ушел. И доверять молодежи, которая может и хочет играть", - цитирует его слова пресс-служба клуба.

Еврофутбол.Ру