Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Николай Валуев: поход российского "богатыря" за титулом чемпиона мира

2007-09-30 12:09
Николай Валуев. Биографическая справка

Российский боксер Николай Валуев начал свое восхождение к очередному чемпионскому титулу с победы. В минувшую субботу в немецком Ольденбурге экс-чемпион мира в супертяжелом весе победил не знавшего до сих пор поражений канадца Жана Франсуа Бержерона.

Как и ожидал менеджер Валуева, бой продлился все отведенное для него время (12 раундов) и завершился бесспорной победой Русского Великана по очкам - 118-111, 117-111, 118-111.

Эта победа принесла российскому спортсмену пояс Североамериканской боксерской ассоциации и позволила сохранить первое место в рейтинге WBA в супертяжелом весе.

Поединок не отличался зрелищностью, так как проходил в невысоком темпе с небольшим преимуществом Николая Валуева. Российский боксер преследовал противника, но Бержерон, выбравший тактику "бей и беги", достаточно успешно уходил от атак. Впрочем, это не помешало Валуеву лидировать по очкам к концу 12 раунда.

Накануне, менеджер спортсмена Владимир Хрюнов заявил РИА Новости, что у Николая Валуева "очень серьезная мотивация на победу". Спустя пол года после поражения от Руслана Чагаева из Узбекистана, он начал свой новый поход за титулом чемпиона мира.

"Из своего единственного проигрыша я вынес урок, который привел к смене многих обычных вещей в тренировках. Сейчас у меня только одна цель - вернуть свой чемпионский пояс WBA", - заявлял Валуев перед боем с Бержероном.

Как известно, за всю свою карьеру на "большом" ринге Валуев проиграл только однажды. Он стал чемпионом мира по версии WBA в конце 2005 года, в Берлине по очкам победив Джона Руиса из США. В 2006 году российский боксер дважды защитил свое чемпионство, и в обоих случаях побеждал соперников - американцев Оуэна Бека и Монте Барретта - нокаутом. В январе 2007 года в швейцарском Базеле в историческом - самом "высоком" и самом "тяжелом" - поединке Валуев победил еще одного американца Джамиля Макклайна, в третьем раунде получившего травму левого колена. В апреле 2007 года Валуев по очкам потерпел поражение от Руслана Чагаева из Узбекистана и потерял свой титул.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

РИА "Новости"