Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Петербуржцы выбирают спорт в Михайловском манеже

2007-09-29 14:09
В Михайловском манеже (Зимний стадион) на Манежной площади, д. 2, сегодня начинается уникальная городская общественная акция "Выбираю спорт!". Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту правительства Петербурга.

Это мероприятие организовано для всестороннего и полноценного информирования жителей Петербурга о существующих и вновь открывающихся государственных учреждениях физкультурно-спортивной направленности, пропаганды физической культуры и спорта. В двухдневной программе - запись детей в бесплатные спортивные секции, награждение премиями правительства Петербурга лучших спортсменов и тренеров нашего города, раздача автографов игроков футбольного клуба "Зенит" и баскетбольного клуба "Спартак", показательные выступления чемпионов мира по акробатическому рок-н-роллу, художественной гимнастике, брейк-дансу, паркуру, боевым единоборствам, встречи с ветеранами спорта - олимпийскими чемпионами.

Свои стенды представят все районы города, Комитет по физической культуре и спорту и его подведомственные спортивные школы, а также Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по труду и социальной защите, Комитет по образованию, Университет физкультуры имени Петра Лесгафта, Городской врачебно-физкультурный диспансер, Федерация физкультуры и спорта инвалидов и другие физкультурно-спортивные структуры.

Впервые в Михайловском манеже будут организованы площадки, на которых все желающие смогут поиграть в настольный теннис, городки, мини-футбол, позаниматься гимнастикой под наблюдением профессиональных инструкторов фитнес-центров. Организаторы акции предоставят возможность родителям протестировать своих детей по специальной современной методике педагогов Университета Лесгафта. Дети найдут себе развлечение по душе в игровом секторе и смогут поучаствовать в "Веселых стартах", соревнованиях по дартсу, различных конкурсах и спортивных викторинах. Трехкратный чемпион мира по шашкам, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Владимир Лангин проведет сеанс одновременной игры в шашки со всеми желающими на 30-ти досках.

Совместно с общественной акцией "Выбираю спорт!" с 28 по 30 сентября на Зимнем стадионе пройдет выставка спортивных товаров и услуг "Зимний спортивный салон".

Росбалт