Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Валуев: Бержерон, я тебя покалечу!

2007-09-28 22:49
Экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев решительно заявил "Твоему ДНЮ", что его сегодняшний противник в поединке за звание чемпиона мира по версии Североамериканской боксерской ассоциации (NABA) Жан-Франсуа Бержерон будет нокаутирован в течение десяти минут.

- Я никогда не был в такой отличной форме, как сейчас, - говорит Николай. - У меня будто открылось второе дыхание, я просто рвусь на ринг, чтобы доказать, что кое-кто рано списал Колю Валуева со счетов. После поражения от Чагаева мне нужно было многое переосмыслить - и в жизни, и в боксе. Я стал другим - более решительным и подвижным. Я стал быстрее думать на ринге и снова чувствую в себе огромную силу и жажду победы. Уверен, что зрители, которые придут меня поддержать, не будут разочарованы. Бой против Бержерона станет началом моего победного возвращения на большой ринг...

Соперник

Валуев рассказал, что досконально изучил Бержерона.

- Да, до этого он ни разу не проиграл, - рассказал нам Николай. - Но с другой стороны, у него не было ни одного серьезного противника. Я со своим тренером Александром Зиминым внимательно просмотрел последние матчи Бержерона на видео. У него масса пробелов как в технике, так и в тактике. На каждое его уязвимое место мы с тренером разработали свои контраргументы. Одним словом, предстоящий бой детально расписан - буквально по секундам, и, как говорит Зимин, противник вряд ли продержится более шести раундов. В мои же планы входит разделаться с соперником уже в первых раундах. Я настроен очень решительно, и Бержерону несдобровать.

Сам Бержерон довольно осторожно высказался о предстоящем бое.

- У нас большая разница в росте, - заявил канадец. - И хотя я уже дрался с высокорослыми спортсменами, Валуев - это боксер, не похожий ни на кого другого. Надеюсь, что моя нынешняя форма позволит мне выстоять все двенадцать раундов. В боксе, а особенно в супертяжелом весе, все возможно...

Дорога

До места проведения боя - городка Ольденбурга со 150 тысячным населением, что в 50 километрах от Бремена, Валуев с тренером добирались из Берлина на автомобиле.

Самым запоминающимся моментом в этих поездках были остановки в придорожных кафе.

- Как только я заходил в заведение, все посетители и персонал теряли дар речи, - рассказал нам Николай. - Никто не мог поверить, что чемпион мира может вот так запросто заехать в кафешку и перекусить. Наверное, не все знали, кто я такой, но шепот: "Валуев, Валуев" - я за спиной слышал. В целом ко мне относились очень доброжелательно и желали успеха в предстоящем бою.

Твой день