Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 6-го тура чемпионата Голландии

2007-09-29 01:49
"Эраклес" - АЗ

Луи ван Гааль на прошлой неделе вынужден был смириться с поражением. "Аякс" даже находясь в полуразобранном состоянии, сумел обыграть его подопечных. Не помог ни Ари, ни Пелье, ни Дембеле. Последний, правда, забил гол на сходе матча против вечных соперников, но этот мяч уже ничего не решал. Ван Галь вряд ли ожидал такого начала сезона. Его команда на старте умудрилась потерять восемь очков.

АЗ готовится сыграть против "Эраклеса". Возможно, кому-то и покажется смехотворным этот соперник, но не так все просто. "Аякс" выиграл у клуба из Альмело с огромным трудом, а вот роттердамская "Спарта" и вовсе сыграла вничью. Кроме того, АЗ лишился Пелье, усугубив проблему в атаке ещe больше.




"Эраклес" на данный момент находится на предпоследней строке таблицы, хотя явно заслуживает большего.

"Де Графсхаап" - "Твенте"
"Де Графсхаап" начал сезон хуже некуда - поражение от "Аякса" надолго запомниться "Амстердам Арене", однако худо-бедно за счет морально-волевых качеств и предельной концентрации, новичок Эредивизие потихоньку вышел на пятую строку турнирной таблицы, разместившись аккурат после нынешнего своего соперника. "Твенте" заслуживает отдельной похвалы за матч в Кубке УЕФА, который был проигран "Хетафе"
с минимальным преимуществом. Однако, стоит отметить, что "красные" провели этот поединок на очень высоком уровне. "Твенте" именно та команда, которая сумела выстоять на "0" в матче против ПСВ. Будет нелегкий поединок для обеих команд.




Аутсайдеры

НЕК - "Виллем II"Положение дел у НЕК отчаянное, тогда как его соперник продолжает слыть одним из самых неудобных визави первенства. Добавим ко всему, что это дерби и получаем игру резкую, с множеством фолов и ... победой гостей.



"Рода" - "Эксельсиор" Конечно, к аутсайдерам здесь стоит отнести только команду гостей, так как "Рода" свой характер несомненно проявит. В пассиве у "желто-черных" на этот раз Андрес Опер, что атаку несомненно ослабит, но не настолько, чтобы потерять очки дома в матче против "Эксельсиора".



Золотая середина

"Утрехт" - "Витесс"
"Витесс" отличился в этом сезоне парадоксальностью результатов матчей. Именно результатов, потому что играет он стабильно на своем уровне, но вот цифры на табло всегда заставляют выговаривать крамольное: "Результат не по игре". Так было со всеми проигранными матчами в этом сезоне, так было и в случае с выигрышем у АЗ.

"Утрехт" же удивляет своей стабильностью - проиграл он пока лишь "Фейеноорду" и при этом занимает восьмую строку в турнирной таблице. Проблема заключается в том, что команда пропускает ровно столько, сколько забивает, а значит атака "Утрехта" столь же посредственна, сколько и оборона.




"Гронинген" - "Спарта"

"Гронингену" некогда раскачиваться. Из всех клубов Эредивизие у него самый серьезный соперник в Кубке УЕФА - итальянская "Фиорентина", но и поединок со "Спартой" является принципиальным. Клубу придется наверстывать упущенное после неожиданного проигрыша "Де Графсхаапу" несколько туров назад.

"Спарта" благополучно проиграв роттердамское дерби боле титулованному соседу, рвется в бой. Розе и Диссельс в отличной форме, а, значит есть, что противопоставить хозяевам поля грядущего поединка.




"Бреда " - ПСВ

К ПСВ на этой неделе повышенное внимание. Команду сняли с участия в Кубке Голландии из-за участия в матче турнира дисквалифицированного ранее Мануэля да Кошты. За исключением этого пренеприятного события, Куман может быть доволен всем. Во-первых, несмотря на то, что из клуба ушел Коне, атака брабантцев продолжает радовать. Чего только стоит гол Переса "Фейеноорду". Да и сам факт победы над роттердамцами должен воодушевлять чемпионов Голландии.

Симонс на этой неделе продлил контракт с клубом, а на следующей его команде предстоит матч против миланского "Интера" в Лиге чемпионов. "Бреду" брабантцы обыграют, вопрос в том с каким счетом. Прошлогодний финал чемпионата помнят все, поэтому каждый стремится забить как можно больше голов в ворота соперника.




"Аякс" - "Венлоо"

"Аякс" постепенно приходит в себя после летней традиционной распродажи. Не на шутку разыгрался Суарес, Хунтелаар набрал нужные кондиции, вот-вот на подходе выздоровление Давидса. Казалось бы, все хорошо, ан нет. Травмы в прошлом туре в матче против АЗ получили Стам и Роммедаль, а значит проблемы в обороне неминуемы. Слухами полнится футбольная Европа о возможных трансферах Хейтинги, Мадуро и Хунтелаара, однако пока ничего конкретного неясно. Если Хенк Тен Кате поостережется выпускать Луке с первых минут, возможен быстрый гол. Испанец пока кажет ся абсолютно бессмысленным приобретением нынешних лидеров чемпионата. "Венло" отличный соперник для разогрева перед ответным поединком в Кубке УЕФА.



"Фейеноорд" - "Херенвеен"

Роттердамцам вслед за разгромом в матче против ПСВ нужно реабилитироваться. Для этого ему достался не самый легкий соперник. "Сердечные" жаждут отобрать очки у одного из лидеров чемпионата, к тому же у них для этого есть все и даже Афонсу Алвеш набрал форму.Подопечные ван Маарвейка же остались без Рона Влаара и по-прежнему в атаке могут рассчитывать по большому счету лишь на Брюйнса и Макаая.

Составы команд на матч выглядят следующим образом:

"Фейеноорд" Тиммер; Люциус, Ховланд, Бахия, Де Клер; Сахин, Хофс, ван Бронкхорст; Де Гузман, Maкаай и Брюйнс

"Херенвеен": Вандербускхе, Цуверлоон, Бак Нильсен, Дингсдаг, Бройер, Бееренс, Брэдли, Роорда, Пранджич, Алвес, Сулеймани



Прямая трансляция всех матчей турнира на LiveResult.Ru

Еврофутбол.Ру