Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Чемпионом России по кикбоксингу стал петербуржец Владимир Тюрин

2007-09-28 19:24

На ринге бойцовского клуба «Арбат» в 3-м раунде Владимир Тюрин нокаутировал призера чемпионата России, призера международного турнира по кибоксингу 2007 года Максима Шальнева по прозвищу "Макс" (Рязань).

Из запланированных 8-ми раундов спортсмены провели на ринге только три. Однако для Шальнева встреча могла закончиться уже первом раунде. Известный тяжелыми нокаутирующими ударами Владимир Тюрин, провалив атаку соперника, прямым ударом отправил его в нокдаун. Но по технике Шальнев превзошел Тюрина. Задав высокий темп, «Дровосек» расточительно тратил энергию на эффектную, но не до конца отработанную технику, и во втором раунде пропустил сильный удар. Но потом Тюрин уверенно пошел вперед, сделал несколько точных попаданий на нижнем уровне и заставил Шальнева капитулировать.

К заслугам Тюрина прибавился еще один почетный трофей. В активе спортсмена также титулы финалиста Первенства мира 2000, чемпиона Евразии WBKF 2005, победителя Кубка России-2006 и победителя Кубка «Золотого Барса» - 2003.

В рамках турнира также прошли два четвертьфинальных боя чемпионата по кикбоксингу по версии WBKF в категории до 93 кг.

В третьем раунде первого четвертьфинала победил чемпион мира 2006 года по тайскому боксу, призер чемпионата мира по кикбоксингу WAKO украинец Максим Неледва по прозвищу «Комбат» (Одесса). В результате технического нокаута ему проиграл победитель Кубка мира 2005 года, чемпион Евразии по кикбоксингу 2001 года россиянин Салим Абакаров "Салим" (Буйнакск).

Вторым полуфиналистом чемпионата WBKF в тяжелом весе стал чемпион России 2007 года, 2-кратный победитель Кубка Петра по кикбоксингу, 3-кратный победитель первенства России по тайскому боксу россиянин Алексей Токарев (Рязань). Он одержал победу по очкам (3:0) над 2-кратным чемпионом мира по сейкендо, интерконтинентальным чемпионом по боям без правил Денисом Подолячины по прозвищу «xxl» ( Кемерово ), сообщает пресс-служба бойцовского клуба «Арбат».

Ссылки по теме:

Кикбоксинг: титул чемпиона России оспорят на ринге в Москве

Агентство Национальных Новостей