Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Владимир Тюрин стал чемпионом России по кикбоксингу

2007-09-28 16:50
Владимир Тюрин по прозвищу "Дровосек" (Санкт-Петербург) завоевал вакантный титул Чемпиона России по профессиональному кикбоксингу в разделе "лоу-кик" в весовой категории до 71 кг.

27 сентября в Москве на ринге Бойцовского Клуба "Арбат" Культурно-развлекательного цента "Арбат" в 3 раунде Тюрин нокаутировал призера чемпионата России, призера международного турнира по кибоксингу 2007г, победителя международного турнира по ушу-саньда 2005г, чемпиона России по рукопашному бою 2005г Максима Шальнева по прозвищу "Макс" (Рязань).

Из запланированных 8-раундов спортсмены провели на ринге только три. Однако для соперника Тюрина встреча могла закончиться уже первом раунде. Питерец и не этот раз не изменил своей манере настоящего "панчера". Известный тяжелыми нокаутирующими ударами Владимир не заставил себя долго ждать и уже в первом раунде, провалив атаку соперника, точным прямым ударом он отправил Шальнева в нокдаун.

Однако надо отдать должное Максиму, - по технике он даже превзошел питерца. Задав высокий темп, Тюрин расточительно тратил энергию на эффектную, но не до конца отработанную технику, давая сопернику возможность выгодно отличиться, и во втором раунде пропускает сильный удар. Но следующий отрезок боя расставил все на свои места. Отбросив лишнее, Тюрин уверенно пошел вперед, сделав несколько точных попаданий лоу-киками, заставил Шальнева капитулировать.

К заслугам Тюрина прибавился еще один почетный трофей. В активе спортсмена также титулы финалиста Первенства мира 2000, чемпиона Евразии WBKF 2005, победителем Кубка России-2006 и победителя Кубка "Золотого Барса" - 2003.

В рамках турнира также прошли два четвертьфинальных боя стартовавшего Чемпионата по кикбоксингу по версии WBKF в категории до 93 кг.

В первом четвертьфинале опыт принес очередную победу чемпиону мира 2006 по тайскому боксу, призеру чемпионата мира по кикбоксингу WAKO, призеру Прибалтики по К-1 2007, чемпиону Гран-При Венгрии по К-1 2007 украинцу Максиму Неледве по прозвищу "Комбат" (г. Одесса). В третьем раунде техническим нокаут ом он заставил капитулировать победителя кубка мира 2005, чемпиона Евразии по кикбоксингу 2001г россиянина Салима Абакарова "Салим" ( Буйнакск).

Вторым полуфиналистом чемпионата WBKF в тяжелом весе стал чемпион России 2007, 2-кратный победитель Кубка Петра по кикбоксингу, 3-кратный победитель первенства России по тайскому боксу россиянин Алексей Токарева (г.Рязань), одержав безоговорочную победу по очкам (3:0) над 2-кратным чемпионом мира по сейкендо, обладателем Кубка Вызова по панкратиону, интерконтинентальным чемпионом по боям без правил, чемпионом Урала и Сибири по евротаю Денисом Подолячины по прозвищу XXL (Россия, г. Кемерово).

Пресс-служба Бойцовского Клуба "Арбат"

РБК (Спорт)