Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Фавориты выигрывают". Отчет о матчах среды в чемпионате Испании

2007-09-27 08:49
Барселона - Сарагоса 4:1

Голы: Месси, 5, 11; Иньеста, 22; Маркес, 45 - Сапатер, 10

Барселона: Вальдес, Абидаль, Маркес, Г.Милито, Дзамбротта (Олегер, 21), Деку (Джованни, 73), Иньеста, Яйя Туре, Хави, Анри, Месси (Боян, 83)

Сарагоса: Сесар, Диого, Гарсия, Павон, Серхио, Аймар, Люксен (Габи, 46), Матузалем (Эрреро, 54), Сапатер, Д.Милито (Серхио Гарсия, 59), Оливейра

Предупреждения: Туре, 49; Маркес, 58 - Диого, 63; Эрреро, 68; Габи, 73

Барселона. "Камп Ноу"

Как в детстве, когда каждый из них играл в Аргентине за разные команды -"Расинг" и "Индепендьенте" - сошлись против друг друга в принципиальной дуэли Габи и Диего Милито. Благодаря отказу мадридского "Реала" от услуг Габи уже после подписания предварительного соглашения, братья играли вместе за "Сарагосу", которая стала настоящим проклятием для "Барселоны" Франка Райкаарда. Отдельная история с самим голландским наставником каталонцев. В бытность игроком он выступал за "Сарагосу" на правах аренды в ожидании трансфера в "Милан". Это позже он станет одним из великого миланского трио, но год в стане арагонцев он запомнил наверняка навсегда. Год ставший адом.

В прошлом сезоне Габи Милито забил гол Вальдесу, ныне он защищал их неприступность. Слишком много подтекстов было у этой встречи. Франку Райкаарду просто необходимо выиграть третий матч кряду. Это тот испытательный срок, о котором писали испанские СМИ. Дескать, столько президент клуба дал суринамцу на то, чтобы доказать состоятельность новой концепции команды. Райкаард последовал совету Круиффа, который заявил на прошлой неделе, что в команде должны играть только лучшие и в основе места не нашлось... Рональдиньо

Все сразу началось в пользу гранатов-синих. Атакующее трио традиционной 4-3-3 выглядело иначе чем обычно. На месте Р10 появился Андреас Иньеста.

Первый же проход Месси по флангу закончился голом в ворота Сесара. Надо отметить, что лучшая связка в матче - это Деку и Месси. Деку выдал феериче ский матч и разговоры о якобы плохой формы ориунди могут быть надолго забыты.

А вот оборона блауграны, выглядевшая столь надежно в последнем матче, пропустила гол также быстро как Месси оформил первый. Абидаль не успел вернуться на позицию, Маркес вовремя не сместился на фланг, дабы закрыть прореху в обороне: Сапатер с линии штрафной отправляется мяч в сетку ворот.

"Барселона" сооружает очередную контратаку. Лео Месси проходит двоих, подает в центр, Маркес принимает мяч, его сбивают, в падении мексиканец пасует на аргентинца и мяч оказывается в сетке ворот. Далее кантерано клуба при поддержке Деку сообразили третий гол. Месси выдал пас на Иньесту и тому лишь оставалось переиграть Сесара.

Переиграть же "Сарагосу" в этот вечер труда не составляло, да и кипер гостей частенько ошибался. Одному лишь игроку так и не удалось подловить на ошибке стража ворот арагонцев - это был Тьерри Анри. Тем временем все было не столь гладко как хотелось бы. Повреждение получил Дзамбротта и Райкаард выпускает Олегера. На этот раз Олегер наставника не подкачал, карточек не заработал, да и гола в свои ворота не привез, что редкость.

Гол в ворота Сесара привезли арагонцы. Очередной фол на Иньесте, а их в этой встрече было не мало, и судья назначает штрафной. В отсутствии Рональдиньо к мячу походит Тьерри Анри. Француз бьет, мяч попадает в штангу, на отскоке великолепно играет Маркес. 4:1. Никто и не ожидал.

Во втором тайме все было более чинно и спокойно, но при абсолютном на поле "Барсы". Райкаард дает поиграть "детям". На поле появляется Дос Сантос - Иньеста отходит в полузащиту, позже "Камп Ноу" встретит аплодисментами Бойана Кркича. Юниор блауграны продемонстрирует свой фирменный дальний удар, но мяч пройдет чуть выше штанги.

Матч выигран в блестящем стиле. О каких испытательных сроках для команды может идти речь - неясно.

Атлетик - Атлетико - 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 - Агуэро (11), 0:2 - Форлан (77).

Атлетико: Лео Франко, Сейтаридис, Пабл о, Переа (Зе Кастро, 46), Перния, Манише, Рауль Гарсия, Макси Родригес (Симау, 60), Рейес (Луис Гарсия. 66), Агуэро, Форлан.

Атлетик:Ираисос; Ираола, Осио, Устаритц, Дель Орно; Мартинес (48' Велес), Муньос, Эччеберия, Лопес (72' Куэлльяр); Сусаета, Адуритц (Ллоорете 84').

Предупреждения: Сейтаридис (28), Агуэро (33), Адурис (41), Перния (53), Осио (56), Рейес (61), Устариц (74), Манише (80).

Судья: Муньис Фернандес.

Баски всегда готовы к бою против Мадрида. Команда из Бильбао тот редкий случай, когда проблем с мотивацией у игроков просто не бывает. Рохибланкос тем временем пребывали в эйфории от крупной победы в прошлом туре. Агирре сделал ставку в полузащите на Рейеса и не прогадал, да и Саброза вышел на замену очень удачно, поправляется Мотта и все новыми и новыми силами готовы идти мадридисты на штурм следующих вершин.

Ничего Агирре по сравнению с успешным матчем прошлого тура менять не стал. Рейес получил место в основном составе, а Саброза заменил Макси Родригеса. Возможно это оптимальное для рохибланкос сочетание сил на поле, потому как уже на 11-й минут "Кун" Агуэрро забил гол-красавец в ворота Горки Ираисоса. Гости отошли в оборону и лишь Манише и Макси Родригес издали пристреливались по воротам басков.

Второй тайм - близнец первой половины встречи. Диего Форлан после комбинации с участием Агуэрро и Луиса Гарсия удваивает счет. Рохибланкос отходят назад. Баски вскрыть оборону так и не смогли. Классическая победа на выезде.

Валенсия - Хетафе - 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 - Сильва (15), 2:0 - Вилья (31), 2:1 - Браулио (76).

Валенсия: Хильдебранд, Мигел, Алексис, Альбиоль, Моретти, Альбельда, Бараха (Фернандес, 62), Хоакин (Арисменди, 90), Сильва, Вилья, Морьентес (Ангуло, 70).

Хетафе: Устари, Кортес, Беленгуэр, Диас, Лихт, Каскьеро, Де Ла Ред, Пабло, Начо (Гранеро 79'), Уче ( Браулио 73'), Соуса (Дель Морал 46')

Предупреждения: Бараха (28), Начо (54), дель Мораль (6 3), Мигел (66), Альбельда (69).

"Хетафе" не зря беспокоился о состоянии Аббонданссьерри. Травма полученная в прошлом матче, оказалась тяжелее, чем предполагалось ранее. Замена кипера у мадридистов достойная - Оскар Устари встал в рамку ворот, но спокойней от этого болельщикам не становилось. Выезд на "Месталью" для любого клуба большое испытание. Устари его не прошел.

Валенсийцам очень повезло, что поднялась шумиха вокруг Рональдиньо в Каталонии, ибо их местные скандалы менее надуманны и подрывают изнутри обстановку не меньше, чем это делает пресса в "Барселоне".

Висенте заявивший о профнепригодности медиков клуба, которые не могут помочь ему восстановиться уже более полугода, станет выплачивать компенсацию за моральный ущерб. Такое решение было принято накануне.

Хоакин спас валенсийцев в прошлом матче и впервые за долгое время был заменен Вилья. И это все накануне матче Лиги чемпионов.

Однако, два Давида и в этот раз не подкачали Кике Санчеса Флореса. Забей Уче на 6-й минуте из выгоднейшей позиции и все могло бы быть иначе, однако этого не случилось. Морьентес выдал пас на Давида Силву, тот сделал обманное движение, Устари упал в один угол, мяч закатился в другой.

"Летучие мыши" наращивали преимущество. Давид Силва простреливает в штрафную и уже Давид Вилья отправляет мяч в сетку ворот. Устари разочарован дебютом.

После перерыва мадридисты занялись любимым делом - стал бить по ногам. От греха подальше Флорес заменит такого травмоопасного Морьентеса. Лаудруп тоже проведет замену, которая сработает: Уче покидает поле, на которое выходит Браулио. Тот абсолютно таким же обманным движением Давида Силвы обыгрывает Хильдебранда. Победа "Валенсии" закономерна.

Прямая трансляция всех матчей турнира на LiveResult.Ru

Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру