Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Валуев готов покорить Олимп

2007-09-26 21:49
Итак, 29 сентября встреча с канадским боксером Жаном-Франсуа Бержероном станет первым после долгого отсутствия официальным появлением Валуева на ринге перед публикой. Хотелось бы отметить, что на территории России за новым восхождением на боксерский олимп "Русского гиганта" зрители смогут наблюдать благодаря телеканалу Viasat Sport, который имеет эксклюзивные права на трансляцию всех поединков Николая Валуева.

Увы, но даже в случае победы над Бержероном Николай не получит права на матч-реванш с Чагаевым за титул чемпиона мира по версии WBA. Дело в том, что российскому боксеру необходимо будет провести по крайней мере еще один рейтинговый бой. Уже сейчас пресса сообщает, что соперником Валуева после Бержерона станет белорус Сергей Ляхович. Стоит подчеркнуть, что Чагаев, завоевав свой титул, сейчас находится в больнице. Поэтому он отменил бой с Султаном Ибрагимовым, победитель которого получил бы сразу два чемпионских пояса - по версии WBA и WBO.

Как бы то ни было, многие сейчас ждут матча-реванша Валуева и Чагаева. Мало кто сомневается, что именно "Русский гигант" выйдет из него победителем.

В бою Валуев - Бержерон на кону будет стоять титул чемпиона Североамериканской боксерской ассоциации (NABA), который принадлежит канадцу. Интересно, что Бержерон, которому 26 июля исполнилось 34 года, провел за свою карьеру 26 боев и одержал 26 побед (из них 19 - нокаутом).

Итак, 29 сентября в немецком Ольденбурге начнется новый поход "Русского гиганта" к вершинам мирового бокса. У Валуева было время подумать и оценить свои силы. Раз он поверил в них, то в него поверит и вся Россия!

Твой день