Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

ПРОТАСОВ: Нужна ротация

2007-09-25 11:35
На пресс-конференции после матча «Шахтер» - «Днепр журналисты не донимали вопросами наставника гостей. Восполнить этот своеобразный пробел Олег Протасов без колебаний согласился на следующий день в беседе с корреспондентами «СЭ».

- Олег Валерьевич, нет ли риска, что ваши подопечные попадут в психологическую яму после болезненного поражения в Донецке?

- Думаю, нет. У меня остался неприятный осадок от второго тайма, а  в первой половине матча, считаю, команда выполнила установку и временами владела инициативой. Не хочу оправдываться, но у нас было всего два дня на восстановление после еврокубкового матча, в то время как «Шахтер» играл с «Селтиком» во вторник. У некоторых игроков элементарно «подсели» ноги, а в таком состоянии добиться положительного результата с такой мощной командой, как «Шахтер», которая может себе позволит варьировать состав, невозможно. И все же мы попытались противостоять хозяевам которые находятся в бoевoм состоянии. Матч с горняками уже позади, а впереди - кубковый поединок с «Динамо», после чего нам предстоят важные матчи в чемпионате, ответная игра с «Абердином». Приходится выбирать приоритеты, потому собираемся дать возможность отдохнуть игрокам, которые в последнее время играли за клуб и за сборную. Beроятнее всего пропустят матч с динамовцами Назаренко, Русол, Шелаев. Ведь человеческие силы не безграничны: во всех ведущих клубах Европы есть практика ротации состава. Другого выхода нет у нас. В противном случае мы рискуем потерять ведущих игроков на более длительный срок. К примеру, неизвестно восстановится ли к матчу с «Динамо» Грицай.

- С кем же вы хотите дать бой действующему чемпиону страны?

- Скорее всего, дадим шанс ребятам, которые раньше имели не так много игровой практики   в основном составе. Пусть получат возможность проявить себя.

- Вы и в матче с «Шахтером» использовали несколько футболистов из резерва. Как оцените их действия?

- Без ошибок, конечно, не обошлось. Сказалось длительное отсутствие практики у попросившего замену Ещенко. Хотя до этого Бартулович и Ещенко действовали на флангах достаточно активно, особенно в первом тайме. Почему в заявку на матч не попал Виталий Денисов? Дело все в той же ротации. Денисову 20 лет, а он в этом возрасте играет и в клубе, и в нескольких сборных, при этом совершая длительные перелеты. Мы просто дали ему передохнуть.

- Вы видели «Динамо» в последнем матче под руководством нового тренера?

- Да, мы смотрели игру с «Таврией». Смена тренера всегда влияет на футболистов: игроки, как правило, пытаются проявить себя перед новым наставником. Все начинается, словно с чистого листа. Даже в случае с «Динамо», в котором Сабо хорошо знает возможности всех игроков не по чужому мнению. Понимаю, что нас ожидает очень непростой поединок с чемпионом страны, но мы, надеюсь, даже в измененном составе дадим бой, приложив максимум усилий чтобы пройти в следующий раунд Кубка Украины.

- Как считаете, в сравнении с предыдущим победным для днепрян матчем в Киеве, в какую сторону изменилось «Динамо»?

- Судя по игре в Симферополе, киевляне сейчас выглядят мощнее, активнее. Но это, наверное, следствие того самого эмоционального всплеска, связанного со сменой главной

тренера. Ведь в «Динамо», в общем-то, играют практически те же люди - во всяком случае

из той же обоймы.

Юрий МАКОДЗЕБА. Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»

Подii