Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Сэмюэль Питер объявлен временным чемпионом

2007-09-25 09:34
Совет управляющих WBC (Всемирного боксерского совета) принял решение объявить нигерийца Сэмюэла Питера временным чемпионом мира в супертяжелом весе в результате отмены его боя с чемпионом мира Олегом Маскаевым, передает ESPN.

Этот поединок должен был состояться 6 октября в Нью-Йорке, но российский боксер во время очередной тренировки получил травмы спины (смещение межпозвоночных дисков) и лодыжки. По словам представителей Маскаева, восстановление боксера займет три-четыре месяца, а это означает, что чемпион мира с момента своего последнего боя не будет драться в течение минимум 14 месяцев.

По правилам WBC, в таком случае назначается временный чемпион мира. Поскольку Питер являлся официальным претендентом на бой с Маскаевым, дважды победив в отборочных поединках Джеймса Тоуни, то он и был объявлен временным чемпионом. Напомним, что российский боксер завоевал чемпионский пояс в августе 2006 года в бою с Хасимом Рахманом, а затем защитил в декабре того же года, победив Питера Окелло.

Сюмюэл Питер в статусе временного чемпиона мира имеет право проведения боев в защиту своего титула. Олег Маскаев после своего возвращения на ринг (если оно произойдет в течение ближайшего года) будет иметь право на поединок с временным чемпионом мира, причем призовой фонд этого боя будет поделен в процентном соотношении как 55 на 45 в пользу россиянина.

В том случае, если Маскаев в течение года не сможет провести защиту своего титула, то он будет официально лишен чемпионского пояса, а чемпионом мира станет временный чемпион.

lenta.ru (новая)